Если же избежать появления темных кругов под глазами не удалось, то их всегда можно попытаться скрыть или убрать вовсе.
1. Холодный компресс
Закройте глаза и приложите к ним фланельку, смоченную холодной водой, примерно на 5 минут. Повторите компресс несколько раз в течение дня. Он поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшить темные круги и припухлость под глазами.
Также специалисты рекомендуют умываться по утрам холодной прохладной водой. Но следите за тем, чтобы она была не ледяной, иначе есть вероятность травмирования сосудов и кожи.
2. Маскирующий крем
Маскирующий крем специально предназначен для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. Он менее прозрачен, чем тональный крем. МирСоветов обращает ваше внимание, что маскирующий крем необходимо подбирать так, чтобы он был несколько светлее вашего тонального крема. Наносите маскирующий крем маленькой кисточкой на темные области под глазами, а затем мизинцем легонько растушуйте границу, чтобы сделать ее менее заметной. Слегка припудрите, чтобы закрепить маскирующий крем.
3. Крем для кожи вокруг глаз
Если круги под глазами все равно заметны, попробуйте использовать непрозрачный крем для кожи вокруг глаз.
Альфа-гидроксикислоты, входящие в состав большинства современных кремов для кожи вокруг глаз, уменьшают морщины, осветляют и разглаживают кожу. Не пугайтесь этого сложного названия. Основная альфа-гидроксикислота – это всего лишь гликолевая кислота, экстракт из фруктов и других растений.
Темные круги под глазами могут быть следствием скрытой болезни или нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы. Если вы проанализировали свой образ жизни и не нашли причин возникновения этих синяков, вам следует пройти обследование у врача. Совсем не обязательно, что у вас найдут какую-то болезнь, но стоит подстраховаться, ведь речь идет о вашем здоровье.
Круги под глазами еще не смогли украсить ни одну женщину. Если вам надоело видеть их в отражении своего зеркала, немедленно принимайтесь за дело. Подкорректируйте свой образ жизни, избавьтесь от вредных привычек, используйте специальные кремы, и вы снова будете сиять молодостью и красотой.
Прочие дела домашние
Круги под глазами. Что делать ?
Нарисовать кружки над глазами, чтоб равномерно.
Миска супа, стакан самогона и - спать....
Консилер/тональник/пудра.
высыпатся