Прочие дела домашние

По какой причине противодействие и давление на молодую семью чаще всего идет "по женской линии"? Я имею ввиду--->

ситуацию, когда свекровь оговаривает невестку перед сыном, вступает с ней в ссоры, призывая сына на свою сторону.
1.женщина создана иметь больше одного ребенка, поэтому нереализованные материнские инстинкты она перекладывает на семью детей, влезая, куда не следует. Если бы она вырастила свои 5 детей, то ей не до молодых было бы.
2. Несамодостаточность: есть своя жизнь, и ею надо заниматься - ездить, выращивать цветы, на курсы каике-то, в театры, чем еще на пенсии заняться? Вот и лезут
3.отсутствие внутренней культуры.
4. У мужчин зачастую с хобби проблем нет, а у баб есть, поэтому стремитесь стать ЖЕНЩИНАМИ
Юлия Токарева
Лучший ответ
Сейсас мужчины вырастают очень привязанными к своим матерям, и очень нерешительными. А здесь все просто, если территория свекрови, то в быту она права, она хозяйка. Если в личной жизни молодых, то невестка права. А вот сказать это должен мужчина.
Ozoda Kholmatova
"Мужская линия",как правило всегда в делах-телик, газеты, гаражи...))) У "женской линии"-больше сил и времени)))
Каждая мама может говорить, ЗАМЕТЬТЕ, СВОЕМУ РЕБЕНКУ--сыну , --ВСЕ, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.... Это сыну понравилась эта особа . а МАМА ЕЕ НЕ ВЫБИРАЛА, и НЕ НРАВИТСЯ ОНА МАМЕ!! ! Вас же никто не заставляет любить и хорошо отзываться о людях, КОТОРЫЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВАМ????
нежелание мамашки отпускать своего сынульку. . ревность такая.. . эгоизм...
По причине слепой эгоистичной материнской любви.
По причине недалекости некоторых женщин. Как вцепятся в сыночка, все пиши-пропало. С такими нужно отдельно жить (по возможности конечно) . И кстати, если муж позволяет своей мамаше разваливать его семью, он тоже недалекий тюфяк.
А я всегда поддерживаю невесток. ведь женская доля все-равно тяжелей мужской... потом могу тихонько. чтоб никто не слышал. что она не права.. но решать ей..
ревность, батенька, будь она неладна...)) ) Любимая мамочка растила и кохала своего ненаглядного дитятко и что же отдать просто так в чужие женские руки...
Анна Холодняк
Ревность бессмысленная и беспощадная