Прочие дела домашние
Как уйти от мужа?
Мы с мужем прожили 6 лет... родился ребенок, но отношения исчерпали себя. Ребенку 4 года. При скандалах муж угрожает тем что ребенка у меня заберет (у него есть деньги) чтобы заплатить кому надо. Я жить с ним больше не могу, не люблю его, помимо того он очень ревнивый, думает что я ему изменяю, не важно где и с кем я нахожусь. Боюсь что, когда уйду от него-будет делать много гадостей! Что дальше делать не представляю даже...
Ревнуют только красивых - поэтому уходите сразу ко мне, Кристина))
Не спешите.
Нужно всё через суд всё оформлять. Чтобы у Вас отобрали ребёнка, надо, чтобы Вас лишили родительских прав. Пусть бы
адвокат с мужем пообщался - на уровне законодательства.
Ничего не поняла: в скандалах муж угрожает, что отберет ребенка.. . То есть, вы его периодически пугаете, что разведетесь, и поэтому он угрожает? А зачем вы это делаете? Решили - разводитесь без лишних слов, но предварительно обдумайте ситуацию с квартирой и разделом другого имущества, есть ли у вас средства содержать ребенка. А то может получиться, что вы не готовы к самостоятельной жизни, и придется забирать свои слова обратно.... Тогда станете рабыней мужа
Есть куда уходить и за что жить - соберите вещи и уходите, некуда и не за что значит сначала ребенка в садик, начать работать, собрать какую-то сумму, снять квартиру, собрать вещи и уйти, потом подать на развод и раздел имущества. Зараннее узнайте в каких банках и какие у него сбережения, какое совместно нажитое имущество, узнайте у адвоката какие меры предпринять, чтобы не исчезли деньги со счетов и не было на кого-то преписано имущество. Вот только тупо уходить не надо. Уходить надо умно.
Собрать вещи и уйти! А вы что в его квартире находитесь, почему вы с ребенком должны уходить?
Резко уйти (или лучше уехать) туда, где не найдет.
Про переезд в другой город не думали?
А уходить нужно ногами. И сразу.... Каку же ответила Татьяна Федорова, не пугать его, а все хорошенько обдумать и за дело. Я бы предварительно вещи собрала и ушла с ребенком (хотя бы на временное место жительства) и после этого уведомила его.
советчиков искать не нужно в таких вопросах, но была почти в такой же ситуации, одна Вы не справитесь, нужно обязательно уходить с кем то, так проще и морально и физически.. . иначе он вас не отпустит.... не обязательно должны найти великую любовь, но хотя бы временную "Стенку"... моя сестра от такого же мужа (еще и алкоголика) уходила 9 лет.... помогло именно это.. . А так желаю Вам удачи, терпения и сил на уход!!! !
И терпеть его не нужно!! Вы же не на помойке себя нашли, что бы над вами издевались!!
прожить столько лет и уходить? тем более для ребенка это стресс. попытайтесь наладить отношения. у всех бывают трудности