Прочие дела домашние

Как решиться уйти от мужа...

Вопрос у меня чисто психологический. Есть работа, но нет жилья, то есть финансово от него независима. Работать могу из любого уголка света, в котором есть интернет... Есть двое детей (шести и трех с половиной лет). Родственников нет. Помощи ждать неоткуда. С супругом живем 7 лет. Все эти годы выпивает, тратит много денег на выпивку, закуску и что самое неприятное, ведет себя отвратительно после того, как напьется. На меня часто поднимает руку, не сказать, что прям страшно, вполне терпимо, но поднимает. И это неприятно... Детей не бьет, но любит поиздеваться. Допустим, схватить младшего за ножку и подержать в висячем состоянии в воздухе, несмотря на его крики. ну и все такое в подобном роде... Очень устала за эти годы. Своего жилья нет. Хочется уйти, так как мне и так забот и нервотрепки хватает... Но страшна неизвестность... Да и он обещал найти и прирезать, если уйду, забрав детей... Но я не представляю, как уйду от него одна. Скучать буду по детям страшно. Можно ли найти выход из ситуации и в чем найти мотивацию чтоб уйти
если купть под материнский капитал домик или иное, развестись. и если решили не откладывайте ни к чему хорошему не приведет. можно временно поснимать жилье если финансы позволяют. ищите варианты думайте.
Макпал Хусаинова
Лучший ответ
Если бояться когда тебя пугают, ни чего хорошего в жизни не жди. Учись не бояться.
Ищите координаты центров для жертв домашнего насилия. Там помогут и перекантоваться первое время, пока не решите проблему с жильем.
Светлана Антончик большое спасибо. у нас маленький город правда...
Если Вы работаете, а он тратит деньги на все только не на семью, значит Вы не так уж от него финансово зависимы, как пишите в начале. Если Вы до сих пор не ушли, значит я так полагаю Вам нравится так жить... и нравится что дети это все видят. Таких людей кроме как эгоистами назвать не могу.... да, да... я именно о Вас!!! Если бы моего ребенка так подвесили, я бы за яйца с балкона подвесила этого урода!!! Любите детей и не ставьте мужиков выше них!!
Юта Верушкина
Девушка! Это как же можно было довести ситуацию до такого патового состояния? Когда именно все это началось? Почему зашло так далеко?
Вам нужно в душе взять ответственность за сегодняшнее состояние только на себя. Понять, что вина лежит на двух людях, а не только на муже. Когда перестанете его обвинять в душе, тогда сразу все выровняется.
Первое, что нужно сделать - в душе его простить, взять ответственность на себя. Второе - позвонить в организации для жертв домашнего насилия. Переехать туда. Молиться! Желать ему в душе добра и счастья. Чтобы он успокоился и не зарезал вас.
Оксана Власьевская Чтобы успокоился и не зарезал нужно не молиться, а заявление написать в полицию.
Светлана Антончик я ему всегда желала и буду желать счастья. я просто хочу жить отдельно. ни лишения отцовских прав, ни алиментов, ни тюремного срока для него мне не надо. про такие организации не слышала... тем более городок у нас небольшой.
Снимите квартиру, комнату. Тем более вы финансово независима. Это ладно я не работаю и сложно было решиться, но как то спонтанно проснулась начала собирать вещи и ушла. Но мне было куда идти. А вам советую снять жилье подать на алименты. Даже без развода можно
Троль? такие дуры еще бывают?
Марина Кликун
Светлана Антончик Да))) я одна из них (дур) =)))
"Детей не бьет, но любит поиздеваться. Допустим, схватить младшего за ножку и подержать в висячем состоянии в воздухе, несмотря на его крики. ну и все такое в подобном роде... "
детей к детскому психологу .. пусть они там всё это расскажут .. документы в опеку и в суд.. на ограничения в правах.. лишить не знаю выйдет ли.. но хоть ограничить.. чтоб не мог требовать свиданий итп
заявление в милицию об угрозах убить .. пусть примут заяву.. на развод подавайте .. к заявлению прикладывайте заключение психолога что папа издевается и общение может принести вред детям..

не вздумайте оставить этой мрази детей.. без вас он над ними начнёт вообще бесконтрольно глумиться..
действуйте пока ваши дети не стали копией отца....
Mausym Bainurova
Светлана Антончик я не хочу его лишать отцовских прав и чтобы его сажали тоже. просто хочу уйти от него, а он пусть живет своей жизнью.
подыщите и снимите квартиру в соседнем городе, как только мужик напьется и ударит вас (т. е. оставит след от удара) вызовите полицию, напишите заявление и его посадят на 15 суток, в это время вы не торопясь сможете уехать с детьми.
Светлана Антончик я не хочу, чтобы его сажали. пусть просто оставит нас в покое
если вы работаете, снимайте жилье.