Мне бы пенсии 25 500 рублей на жизнь хватило.
Дети сами себя обеспечивают.
Но у меня сильный страх, что вдруг что случится и нужно мне будет работать, а если будет большой перерыв, я не смогу уже терапевтом работать...кем тогда пойду?
И вот этот страх заставляет работать..
Прочие дела домашние
Как решиться уйти на пенсию? У нас 61-летняя терапевт решила уйти, а мне 67 лет, и не могу решиться.
Вообще многие люди уйдя на пенсию потом не знают чем себя занять и без дела теряют смысл жизни. Поэтому если вам нравится работа и помогает чувствовать свою полезность для мира, то уходить надо тогда, когда почувствуете что это тяжело физически и пора начать отдыхать.
Во многих сферах деятельности, не требующих физической нагрузки люди вообще до конца жизни могут работать и быть при этом полными сил.
Среди хирургов таких людей было не мало в истории. Они чувствовали себя полезными и важными и поэтому даже в 90 лет выглядели моложе своих лет и со здоровьем было всё хорошо.
Не можете решиться, не уходите. Значит, не очень-то и хочется.
вы ответственный человек, не буду с этим вас поздравлять, вам не повезло с этим. Берите пример с тех кто ничего не боится, и проблемы решает по мере поступления. И не боятся пыльным мешком на своих родных упасть. Напротив, некоторым это в радость
Так не уходите.
Многих уносят с работы прямо на кладбище.
У нас накануне 1 сентября завуча школы похоронили, так и не решилась уйти на пенсию, а была больна онкологией.
Значит вы еще не готовы уйти.
Сейчас такая ситуация с врачами, даже если уйдете а потом захотите вернуться - примут без проблем.
страх то с чем связан? боитесь сразу дома без работы закиснуть? так то вас с руками в любую частную клинику/лабораторию возьмут на полставки, или на график администратором, в коллцентр
А что может случиться?
А что такого может случиться? Какой-то надуманный страх.
Если давно работаете, то работа и общение с коллегами становятся частью жизни, частью смысла вашей жизни. Потеряв это и уйдя на пенсию многие потом жалеют, действительно не могут себя занять, скучают и чахнут без движений, без работы ума. в этом состоянии обостряются болезни и даже проявляются новые.
Поэтому, если чувствуете в себе силы и востребованность лучше продолжайте работать. Приносите пользу людям. Дома насидеться ещё успеете. Успехов.
Вряд ли ты или другой нормальный доктор сможет нормально уйти , доктор это образ мышления , ты же будешь думать , что там с твоими пациентами
Хочешь на пенсию - иди
Не хочешь - не иди
Вроде 67 лет, а ведешь себя как ребенок
Вы тем более врач, даже на пенсии примут с руками и ногами.
Не хочешь - не иди
Вроде 67 лет, а ведешь себя как ребенок
случится что???? операция? так и так вы не рабочая... что вас беспокоит?
После "реформы" у многих, особенно мужчин, другой страх - как бы не умереть на работе.
Если не хочется уйти на пенсию, да и не торопят на работе, оставайтесь, в чем проблема? Смена графика и образа жизни могут не совсем хорошо отразиться.
накопите денег сделайте свою страховую копилку и спокойно идите на пенсию)