У меня дочь много работает, она востребованный юрист. Уходит на работу рано утром и приходит около 21-22 часов домой с работы.
Мне очень ее жалко.
Я вполне могла бы прожить на пенсию. Кредит уже практически выплатила, с зарплаты выплачу полностью.
Я для себя выбрала бы жизнь на пенсии.
Но мне жалко дочь.
Не могу представить, что я буду отдыхать, а она так трудно работать.
Если я еще года два поработаю, помогу дочери выплатить ипотеку, то дочь раньше сможет работать легче.
Зять занимается ребенком. Он не сможет заработать столько, сколько я. А я не смогу так хорошо заниматься ребенком.
Хочу вашего совета, так как мечтаю уйти на пенсию, но жалко дочь.
Прочие дела домашние
Уйти на пенсию или помочь дочери?
Мне вот до пенсии ещё лет 9, а я уже давно работаю через силу и мне никто не помогает ни детей растит, ни ипотеку платить.
Если речь о всего двух годах, а работать вы чисто физически можете, то лучше поработать. При условии, что это и правда всем нужно и будет оценено по достоинству. Найдите СЕБЕ причины, чтоб не уходить с работы. СЕБЕ, не дочери и её семье.
Например, ВЫ не сможете спать спокойно, видя, как ваша дочь колотится на работе. тогда это очень даже хороший мотив для ВАС.
но в таком случае большой благодарности от дочери не ждите и не вздумайте потом дочь этим всем попрекать.
Пока есть силы - работайте. Без работы люди быстрее стареют. Работа сохраняет молодость!!!
Надежда Завадская
Только не у женщин. Их работа грОбит!
Наталия Оверченко
А то женщины до пенсии не напахались... когда я ушла с работы, то просыпалась около 10 часов утра- мне реально не хватало просто сна... а на работу идти- в 6.15 подъем и в 7.10 -вылет
она ж не инвалид, чего её жалеть. Каждый выбирает свою жизнь сам. Она выросла, живите своей жизнью.
пожалейте себя и поживите для себя. У дочери семья, сами справятся
Так у неё интересная работа, на которой она живет. Доход, надеюсь, тоже интересный.
Дочь взрослый человек, у нее семья, вы не обязаны через силу работать чтобы ей помочь. Исходите в первую очередь из своих интересов. Нет сил больше работать - уходите на пенсию.
Дети чаще всего не ценят, что для них делают родители - с их точки зрения это само собой разумеется.
Смотря сколько вам лет и каково состояние здоровья. Зять не сможет.. а что он сможет?
А вы в свое время " так трудно" не работали? Вас кто-то прям вот пожалел?
Я преклоняюсь перед такими матерями, вот честно) . Но о себе то тоже нужно подумать... Иначе есть вероятность не успеть пожить на пенсии для себя. Каждый сам для себя выбирает, как распорядиться своим временем, своей жизнью. Положить свою жизнь на алтарь семьи, детей и внуков -тоже вариант, и не самый плохой. А выбирать только вам.
Если есть силы и здоровья - я б помогла, если устали работать и болеете, то тогда на пенсию. В любом случае - только вам решать
Не вы должны дочери, а она вам! Мне жалко вас...
я бы помогла дочери, а вы смотрите сами
Как свои личные долги закроете идите на пенсию. Жизнь такая короткая, поживите для себя.