Прочие дела домашние

интересно: когда уйдут на пенсию все, учишиеся без гуглов: какие "специалисты"придут на смену им? с купленным дипломом?

Честно, я сама в ужасе. куда ни сунься- везде дети вопрошают элементарные вопросы- как сделать домашку? А что они на уроке делали- в "танчиках" сидели? И это дети, а что говорить про старших? Курсовые, дипломы -всё куплено. Ко мне в зоомагазин пришла красотка с только что полученным ВО (экономическим, платным). Казалось бы, что ей делать в зоомагазине со свежим дипломом? Оказалось, она за полгода после ВУЗа поработала в трёх местах, и отовсюду её вежливо попросили - не справляется. И ведь не скрывает, что диплом она ЧЕСТНО КУПИЛА за день до защиты, где-то его потеряла, нашла прямо перед защитой и даже не успела хотя бы пролистать. Как -то защитилась, однако.... Ну и какие специалисты выросли при таком раскладе?
Сауле Кобентаева
Сауле Кобентаева
54 304
Лучший ответ
Екатерина Хасьянова проблема ещё в том-на работе никто не хочет нормально обучать, объяснять! -ткнули пальцем-так делай и всё!!!сама с таким сталкивалась ((((((((не даром власти хотят наставничество возродить!
специалисты от времени не зависят. есть клиники где молодые специалисты, и лично я к ним пойду быстрей по случаю, чем к бабушке в поликлинике
Алена Черненко
Алена Черненко
96 282
Роботы работать будут. А все "специалисты" сведутся к специалистам по обслуживанию роботов.
большинство специалистов давно заменили компьютеры
К_
Кристина _
75 682
В любом поколении найдутся и умные, и грамотные.
У нас книги читать никто не запрещает и библиотеки исправно работают.
Страна, которая разработала систему рабфаков, чтобы обеспечить народное хозяйство спецами с высшим образованием в отсутствии сформированной системы среднего образования, имеет запас прочности по этой части.
Будет необходимость - будут специалисты. Это Вам не футбол)))
Виктория Дзюба
Виктория Дзюба
84 257
почему сразу в гуглом и купленным дипломом? Среди молодежи достарочно толколвых спецов. И Полно спецов старой закалки -от которых толку мало
найдутся хорошие специалисты и светлые головы
Светлана Лерх
Светлана Лерх
73 918
А сейчас там типа норм. Куча мест, где сидят старперы, которые ничего не соображают не пытаются, потому что "раньше было лучше, а в этом новом мы не понимаем"
Елена Попова
Елена Попова
67 257
Екатерина Хасьянова в компе может не секут, но не в работе
на эту тему можно написать эссе, но лучше просто самим посмотреть назад, и увидеть, что электричество вошедшее в обиход людей, стало обычной вещью, и как Прометей, укравший с Олимпа огонь, считавшийся героем у древних греков, и в наказание прикованный к скале, и Пандора, посланная Зевсом на землю с ящиков несчастий, так и кибернетика, которая стала возможной благодаря усилиям ученых, один из них Алан Тьюринг, создавший ЭВМ, подобно мифическому Прометею, трагически покончил с собой, но я сомневаюсь, что даже после этого, кто-то особенно думает о нем, когда пользуется интернетом, как не задумываются об Эдисоне, изобретшем электрическую лампочку.
**
*** ***
6 316

Похожие вопросы