Прежде всего надо подумать о дочери. Будет ли у нее жизнь лучше, если она узнает, что у нее есть биологический отец (или будет хуже?) . Думаю, что у нее будет психологическая травма, а вы не сумеете нормально объяснить и все раздёргаете ребенку нервы.
Мало ли что он там "хочет". Пусть хочет дальше. Или родит себе другого и растит его с пеленок.
У кого будет "выгода" от такого знакомства? Ну познакомятся они, дальше он будет лезть со своими советами, а ребенок будет в смятении. Детство кончится. Появится куча вопросов. Хорошо, если она эти вопросы будет вам задавать, а если - на улице? А так советчиков всяких найдется. А если у бывшего корысть какая-то есть и он ребенка настроит против? А дети очень часто много фантазируют и боятся посоветоваться со взрослыми.
И что он может дать дочери, которая его не знает?
Прочие дела домашние
Стоит ли показывать своему бывшему мужу его дочь или не нужно, когда она его не помнит и у нее давно есть другой папа...
Ребенок должен знать своего отца. Может, вы еще сто раз замуж выйдете.. . А отец есть отец.
Надежда Платошина
А хороший отец ребенка не бросит.
Татьяна Словцова
Я так поняла,что тот "отец" давно не видел свою дочь. Раз у нее уже "давно другой папа". Можно сделать вывод.
Ох уж эти индийские фильмы на русский манер! если есть другой папа--то пусть он и будет папой. Даже взрослому не понять--какой папа № 1,а какой №2,какой родной, а какой двоюродный???
А в качестве донора почки "другой папа" подойдет?
Если он до этого не появлялся и вообще не помнил о своей дочери, не платил алименты, не поздравлял с праздниками и не интересовался ее жизнью, то пусть катится. Да и травмировать детскую психику не стоит. Вырастет когда, сама решит, общаться ей с биологическим отцом или нет. Пусть папой будет тот, кто растил, воспитывал, любил и обеспечивал, а не тот, кто зачал и пропал.
Я своему отказала (бывшему), дело не в путанице пап, а в том.... что мужчина встречается с ребёнком когда ему приспичит, а ребёнок будет ждать.... а мужчина начинает понимать, что через ребёнка он прекрасно может вами манипулировать.
Вырастет ребёнок, морально окрепнет и пусть решает что с горе-папашей делать.
Если бы желания видеть ребёнка были бы систематическими, дипломатическими и дружелюбными-я бы была только ЗА
Алименты или любую помощь на ребёнка-я никогда не получала и не настаивала
Вообще с ним видется не надо!...
А оно ему зачем? Я бы не стала провоцировать и его любопытство поддерживать. Кто не успел-тот опоздал. Его поезд уже ушел. Если дочь, после 18 лет, решит сама на него посмотреть-пожалуйста. А сейчас не для чего вносить раздрай в детскую головку.
Я бы не стала. Вырастет - сама решит, хочет она с ним знакомиться или нет.
а кто был у вас инициатором развода и вообще почему развод случился и как давно и сколько лет ребенку было на тот момент
Эльвира Джафарова
Ребенку-то это совсем не интересно!
Если он исправно платит алименты, то имеет полное право видеться с ребенком. И ваше "не хочу" он может оспорить в суде.
А если нет.... тогда посылайте его куда подальше
вообще-то он имеет право видеть свою дочь независимо от вашего желания.
и правильно, нечего психику детю травмировать. вырастет видно будет.
Зачем???? Пусть дочь живёт спокойно у неё есть папа а этот человек просто донор...