Прочие дела домашние

Сколько будет стоить все примерно?

Мне нужна блузка, юбка.... школьные принадлежности ( ну основное-дневник, тетради общие и простые (простые все по 15 шт)) , ластик и всякая мелочь)
и ещё платье на свадьбу (
Я грущу потому что не люблю у родителей денег просить.. . а то это просто скандал.. . Мама сразу говорит у папы проси! И все!
Зарабатывать не смогу, т. к учебные дни 11 класс все-таки!!! !
Да и ещё сапоги и осеннею куртку, а у родителей опять просить (((( Опять скандалы!
Ев
Евгения
Не могу прямо ответить на вопрос, который меня изумил. С каких это пор школьницы сами должны решать, где деньги на форму брать и принадлежности! Вообще то родители еще об этом обычно заботятся. Сочувствую. Я бы ничего не покупала, пусть потом учителя родителей вызывают и отчитывают, что ребенку не купили ничего.
Каламкас Калиахмет
Лучший ответ
Елена Слободенюк да, я думаю девушке надо поставить в известность классного руководителя, если она не решит этот вопрос с родителями до 31 августа.
неужели твои родители не понимают, что тебе надо вещи для школы покупать? ты еще учишься, они обязаны тебя содержать!
до твоего совершеннолетия они обязаны тебя содержать, безусловно в рамках разумного
Нур ...
Моя дочка с 16 лет пошла подрабатывать официанткой, хотя мы обеспеченная семья и живем за границей и дочка учится в британском универе. Ну уж так принято в Европе, что на свои расходы детишки зарабатывают сами (по выходным).
нужны школьные принадлежности.... и еще платье на свадьбу.... что то я не поняла. Зачем вам школьные принадлежности если вы замуж собрались?
Евгения Платье на свадьбу сестры двоюродной *
Странная у них позиция, это же необходимость... Посади родителей вдвоем и поговори с ними, скажи, что эти просьбы унижают тебя, дай им список пусть покупают.
Танюша Д
Ужас, что у вас за родители. Пока вы учитесь в школе они должны вас содержать! Я собрала ребенка в школу за 16т. р. в первый класс, а вот платье на свадьбу подруги купила на распродаже в пределах 500р. , про него и не скажешь что оно такое дешевое... так что можно постараться купить подешевле, если приперло))
иди работать мэрченайзером
Платье попроси у подруги, зачем покупать на один раз, если и так много денег надо. Вещи попробуй поискать на распродажах, канцтовары можно на оптовой базе купить. Если будешь экономить, родители это оценят и спокойно дадут денег. А если попросишь заоблачную сумму, конечно скандалы будут.