Прочие дела домашние

Статьи в СМИ о жестоком обращении с животными чему-то учат? И кого, если да?

Год назад писали в местной газете о том, что у нас мужик выкинул на глазах у ребёнка щенка то ли с 8-ого, то ли с 9-ого этажа. Сейчас вот опять - два парня подожгли кота, подоспели люди - выручили животное, сейчас лечат. Как в том, так и в другом случае преступники избежали наказания, хотя статья о жестоком обращении с животными есть.
Ola Jaworska
Наше сми ни чему не учат. Только подогревают интерес. Причем не всегда здоровый...
Танечка Кочановская
Лучший ответ
Так вы тоже из Барнаула?!! !
Моя дочь волонтёрит в приюте, в который привезли этого кота. Бедняга в ужасном состоянии ((((. Неизвестно выживет или нет.

А про СМИ.. . я не знаю.. . но смысл говорить об этом есть. Вода камень точит.

Хотя то, что побуждает людей издевательства над животными, вряд ли связано со СМИ. Но, может быть, хотя бы к людям постепенно будет приходить понимание, что животные ЖИВЫЕ, а не механические бесчувственные существа. Я не верю, что у здорового человека совершенно нет никакой эмпатии.
ничего они не меняют.. . те кто хорошо относился к братьм меньшим, так и относится, а тот, кто был моральным уродом - добрее не стал и "кормить пони радугой" не пошел...
Если не писать, то дело не сдвинется с мёртвй точки. Дикая страна с дикими законами! Но есть и
обнадёживающие прецеденты: http://ngs55.ru/news/1340768/view/.
Вот история развития события: http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=17180.
Учат таких же извращенцев как в этих статьях, как можно издеваться над беззащитными животными. Не здоровое общество.
Я таких статей-сюжетов жуть как боюсь, всегда расстраиваюсь за пострадавшее животное и огорчаюсь, что живу среди зверей.
ну давайте закроем на все глаза, на педофилию, жестокость малолеток и изнасилования
Ola Jaworska Ну давайте.
кто человек нормальный того ничему не учат. просто информируют.

а кто ненормальный тому есть что взять.
думаете все любители животных хорошие? нет, нередко у некоторых из них лютая ненависть к людям.