Прочие дела домашние
Навеяло тут, а разве мама не должна защищать ребенка грубого или жестокого обращения отца или отчима?
отцов, как псов, а мать одна
ответ ранее=какого вообще ребенка рожали...
Ну если мама и сама не против физических наказаний, от чего она будет защищать
так ненадо ноги раздвигать перед км попало
Ирина Гавриленко
Надо адекватно себя самой вести себя в такой ситуации, не позволять ни отцам ни отчимам..
Хотелось бы, как говорится, "всех посмотреть".
Прежде всего- ребенка. Может, его драть надо, как сидорову козу. Для его же пользы. Чтобы понял про неотвратимость наказания до того, как в тюрьме окажется.
Ирина Гавриленко
У нас никого не драли все поколения, что я знаю, никого в тюрьме не было и не будет, есть другие методы воспитания
Алла Овсянникова
нет таких детей, которых жестокость лучше сделает .. только озлобленности добавит
это лично моё мнение
у меня есть примеры семей где детей били .. ничего хорошего там не выросло..
это лично моё мнение
Надо изначально выбирать адекватного отца, если один будет ругать, другой защищать толку не будет
Естественно обязана не только должна.
Интересно где такие мужики??
У меня всегда ребёнок стоит выше мужика любого !
И я горжусь своей дочерью.
Не только мама. И от маминого жестокого обращения нужно защищать. А то взяли моду из окон выкидываться. Это есть закон - Конвенция о защите прав ребёнка. Кстати, работаю с детьми и уже получила указания сообщать о всех фактах насилия над детьми куда следует. Так что, если кто то думает, что ему за это ничего не будет и никто ничего не видит и не слышит - то это не так
перевесит любовник ребенок по боку
Ирина Гавриленко
Ели баба больна
ругать ребенка нужно.. но видеть меру и предел какой то.. проблема многих в том, что они действительно выбирают мужика, а не ребенка.. хотя выбора быть не должно. либо все любят друг друга- он и жену и ее ребенка и она их двоих- или не бывать такой семье, где ребенок не общий.. нельзя позволять гнобить своего ребенка, это самое родное существо .
Natalja Kisseljova
ситуации у всех разные
часто только отчим и спасает, так как всё запущено
я сталкивалась... Подруга в детской комнате работала
дети и курят, и воруют, и наркотой балуются
Отчим часто прав. Хотя и ругает... а не мама, что в попу дула
и набаловала так, что дитя совсем с катушек съезжает
обычно от отчимов не защищают
мне одна говорила, а что я буду одна потом
нет бля пусть эта тварь лупит твою дочку от первого брака ибо ты не хочешь быть одна и ниче ему не говоришь на это...
никогда не понимала таких идиоток
если нормальная мать то она всегда и во всех случаях будет защищать.. а какая-то ебанутая то нет.
никогда не понимала таких идиоток
Ирина Гавриленко
От отцов так же..
Ребенок выше царя, это даже Петр1 признавал. ..и отношение к нему должно этому соответствовать. Блин, ужель не понятно?
Смотря перед чем, а то в итоге они вырастают немыслимы, не осознают что делают. Такие дети.
Ирина Гавриленко
От жестокости хорошими люди не растут
Это инстинкт мне кажется, просто у некоторых мам он слабо развит
Должна, но, порой, мать сама боится попасть под "тяжёлую" руку мужа.
Должны, но не защищают, хер всегда важнее ребёнка
должна. но жизнь покаывает, что дурнеют бабы от мужиков. моя мать только в 50 поняла, что я-главнее мужиков. выдала "я поняла, что мужики приходящее, а ты главнее". епта. я не рожавшая и понимаю это. а человек до 50-ти дожил, мужики на первом месте. мне кажется, даже если бы меня очередной ее епарь изнаиловал, она бы на его стороне стояла и верещала в суде бы"верните васю, мне жизнь без него не мила". терпеть таких не могу. идиотки. при чем так гордится своими материнством. вечно себя хвалила "я хорошая мать. я не пью. не наркоманка". интересные критерии хорошей матери.
надо детей спрашивать. моя бы мать тут тоже ванилью растеклась. что конечно отчим золотой. как свою любит. все у нас отлично. ее даже с ребенком взяли. ах и ох.
Никогда не понимала таких женщин которым х.... дороже ребенка.
вооооообще то это жизнь. и малахов