Прочие дела домашние

как продавцы туристической зоны других стран безошибочно отличают русских, как вы думаете?

они всех распознают, а не только русских))
Dina Nasirova
Лучший ответ
мы даже внешне отличаемся, скуластые - монголоидный тип лица. Ну, и манеры - громкие, крикливые, хамоватые или, наоборот, заторможенно скромные. Насчет каблуков и макияжа.. . живу в Сочи, не очень-то вижу отдыхающих, заморачивающихся на этом...
Наталья Косова
Евгения Дунаева девушка мне сказала, что белая кожа в сочетании с темными волосами и темными глазами - это 100% Восточная Европа. Больше такого сочетания ни у кого нет.
Когда летела обратно, загоревшая, со мной уже разговаривали на английском.))))
Ошибиться есть шанс всегда =) Но отличительных признаков у нас много:
1) Язык. Русские говорят между собой и делают это на своём языке. Да и на иностранном говорят с акцентом.
2) В отпуске в других странах наших часто пробивает на "патриотизм". Особенно мужчин: обязательно, то майку с цветами флага натянут, то кепку с каким-нибудь лозунгом, то сам флаг к рюкзаку пришпандорят. Этим почему-то грешат именно русские и американцы.
3) Женщины по одежде тоже безошибочно определяются. Если на египетские пирамиды лезет дама на шпильках - это наше. В Европе девушки стремятся одеваться соответственно ситуации: если в магазин удобно идти в растянутой майке, драных кедах и без макияжа, то она пойдёт. Русские женщины стремятся везде выглядеть так, словно они на ковровой дорожке (и не всегда это уместно и удобно) . Поэтому продавцы могут определять нас по внешнему виду.
4) Если продавец работает там, где ходят туристические группы, то он уже знает, какой экскурсовод и кого водит, в какое время.
по манерам
да видно наших, иду по улице в Испании, меня мужик какой-то тормозит, спрашивает "мадмуазель, маркет Меркадона? ", я ему по-русски "магазин чтоли? " ну не знаю, как поняла, что он русский, сама таким же вопросом, как вы задавалась)
Татьяна Калмыкова Прально, какой испанец назовет девушку мадмуазелью)))
По лицу. Наши не улыбаются. "Морды" серьезные.
Все в мехах и золоте, одеты лучше всех. При этом громко орут и матерятся.
Согласна с одеждой. Наши все самое лучшее тащат с собой как будто не на пляж, а на светский раут и всем стараются понравиться )))). Потом у наших поведение либо сильно развязное, либо с какой-то долей защитной реакции. Иностранцы как-то проще в этом плане.
** Улыбнись **
Головы большие, тряпки яркие, бабы красивые, морды как у кукол, дети как ангелочки.
точно так же, как русские безошибочно отличают афроамериканцев
Поведением