Прочие дела домашние

а слабо вам решить ЗАДАЧУ ----у вас есть СТО ДОЛЛАРОВ - вы их дали коллеге в кредит

под 10 процентов в месяц -на 3 года 4 месяца и 27 дней -сколько вам КОЛЛЕГА обязан вернуть
ради интереса -не прошу точно -хотя бы примерно ответить
В чем сложность? 10% от 100$ это 10 $.3 года это 36 месяцев, плюс ещё 4,получается 40 месяцев. 40 месяцев умножить на 10$ =400 $.Ну и сами 100$,что непосредственно брали в долг. Итого 500 $.А вот с 27 днями.... ну, как решите:))) По правилам, месяц-то НЕ закончился, поэтому и процентов нет. А так, за 27 дней, примерно ещё 8$,
Где-то 508 $.
Ирина Горячева
Лучший ответ
4931 доллар 29 центов. Если считать 27 дней за 0,9 месяца.
100*1,1^(3*12+4+0,9)=100*1,1^40,9=4931,29
Вот только боюсь, что современные "волки-капиталисты" понятия не имеют о сложных процентах.. . Как и все остальные отвечавшие.. . Им бы в школу походить еще.. . Примерно класс эдак в седьмой...
Альфия Габдурахманова Да ладно?!!!Это так банки считают? Охринеть....
Альфия Габдурахманова Не....почему Вы на 1.1 умножаете? Он же под 10% дал? 10:100=0.1 ! Все верно:))) 40,9 умножить на 10=409.Плюс 100 $. 509$
в лучшем случае вернет 100 долларов)
Галина Шаерман
Ирина Политаева нуууууууу Алевтина -почему так далеко -ну подумай -это же сделка -ее никто не в праве нарушать )))) привет малышка -давно хотел спросить -это твои ножки на фото
Если я их дал, то у меня уже нет 100 баксов...
Ну и жадный же! Проценты обычно годовые, а тут с друга такую дань собираешь! Если он не кинет тебя на бабки, то отдаст 509 долларов.
Макарова Мария
почти 41 месяц умнож на 10 плюс 100 итого 510$
Ирина Политаева я та знаю )))) ну хоть вы точно ответили ---примерно 507 там получается
Ольга Алексеевна Панкова в наше время автоэлектрики считают лючше сем вся эта шушера бугалтерская))))))))
Ольга Алексеевна Панкова неправильно , все кредиты расчитвыаются по стандартным формулам и про то что вы пишете было в 90-х годах когда пени начисляли на пени но с принятием фз рф не помню какой номер все это отменили читайте законы и будете в курсе всех изменений
Ольга Алексеевна Панкова да и еще не путайте вклады и кредиты это разные вещи во вкладах действительно проценты начисляются на проценты но только квартально (мин. срок) и по возрастанию
чуть больше 500
примерно 865 баксов
Liana Grigoryan
Ирина Политаева неееееееееееее очень далеко
сам решай, мне то оно надо?
Пускай квартиру переписывает.
Natali Veselaya
~407 - 410$ + 100$долг которий брал
Елена Гривко
500+-10 если процент идет тока на ту сотню.. .
4525 если процент падает и на процент который он уже должен за предыдущий месяц.
Катя Белочка
Сто долларов на три года ? )))
Ирина Политаева это долгосрочный кредит
900 долларов