Прочие дела домашние
По собственному опыту скажите нужно ли играть "пышную" свадьбу???
Живем с молодым человеком пол года, есть в планах купить квартиру (деньги есть) . У него есть деньги на половину квартиры и мне помог родители. т. е. квартира будит на двоих! Мы не зарегистрированы. Конечно как и любой девушке хочется свадьбу!! ! Ну вопрос в финансах! Деньги есть только на квартиру! Как вы считаете нужно ли играть свадьбу???? которая в основном все равно не окупится. Интересно ваше мнение.
Нужно понять что такое "пышная" свадьба. Это море гостей, пышный стол и др. ? Др - это выяснения отношений, обязательно (!) мордобой и прочия удовольствия. "Не пышная" - нормальная, это когда ОН и ОНА с маленьким кругом милых сердцу друзей (включая не всех родственников) собрались, где душа попросит (или возможности) и порадовались за ВАС. Вот и всё! Это настоящая свадьба, а не ИГРА в нее ("сыграть свадьбу"). это скорее всего не больше 10 человек. Но как Душевно! В центре внимания - ВЫ, а не отношения или разборки между кучей гостей. "Свадебные генералы" далекое прошлое... Лучший свадебный подарок - сохранить деньги для "гнезда" в котором скоро будет птенец :-)) и искренняя любовь небольшого круга друзей, которые всегда ВАМ помогут. Совет да Любовь!
Понятное дело квартира важней, поэтому можно просто расписаться, не обязательно закатывать банкет.
Мы делали свадьбу ради себя и чес слово даже не задумывались о том окупится она или нет.
может и не нужна, но зарегистрироваться пред покупкой квартиры надо .. юридически как ее будете оформлять ?
Пышную не стоит, торжество для самых близких обязательно.
На мой взгляд свадьба это вообще пережиток прошлого.
Лучше купить квартиру, а свадьбу можно потом в любое время сделать. Все таки финансово это менее затратное мероприятие.
Не надо, это выброшенные деньги. Причем, если будете жить в любви и согласии, потом пожалеете, что не потратити эти деньги с большей пользой. А если разбежитесь - тем более станете себя ругать. Первая свадьба именно такая и была. А вторая - да вообще никакая, расписались, посидели в ресторане вчетвером, да и все. Сейчас такое только деревенские проделывают, остальные скромно расписываются и едут отдыхать за границу.
прежде брак зарегистрируйте
после - купите квартиру
а свадьба не нужна - выбрасывание денег на ветер
после - купите квартиру
расставьте приоритеты.
что вам сейчас актуальнее- крыша над головой на всю жизнь или напоить всех друзей до поросячьего визга
это только ваш праздник..
У нас тоже была "пышная" свадьба..)) ) Муж да Я..)) )
Свадьба ваша квартирный вопрос не решит.. . а жить после свадьбы где-то нужно... лучше уж в своей квартире...)) ) по крайней мере, это разумно!! !
Я за квартиру!! ! А настоящие друзья всегда поймут и поддержат в вашем решение!! !
Не надо никакой пышной свадьбы. Но небольшое торжество я бы устроила - будет что вспомнить, фотографии потом детям показать. Пусть будут самые близкие, способные понять скромность торжества и от души за вас порадоваться.
мне не нужно
можете позвать только близких, семью, если ограничены в средствах.
у нас была свадьба на 40 человек, при чем бОльшая часть - родня. на данный момент, по прошествию свадьбы, примерно 10 человек с удовольствием не позвала бы.
мы играли, хоть у него и была первая свадьба, а я чем хуже? я тоже хотела и фату и платье и выкуп... мы играли свадьбу, народу было немного, свадьба окупилась, на второй день пришли друзья и мы уже чисто молодёжью упились в хлам, и всё как по сценарию: морду соседу набили, забор "Кразом" снесли....
Если выбирать - то в пользу квартиры.
Я бы предпочла квартиру:)
свадьба-только для родни и близких и квартира
Нет не нужно.
Одела белое платье, расписались, поужинали с родителями в ресторанчике и на море наслажаться друг другом! - лучший сценарий свадьбы.
Мое мнение как человека расчетливого такое что все таки оставить на семью нежели спускать на пышную свадьбу.
Я считаю что нет. Уж лучше квартиру. А свадьба-2 дня и забыли.
Jответ-то очевиден, нет, конечно же
Ой я в свое время тоже пышную свадьбу устроила.... но еслиб я замуж сейчас выходила, я бы тупо расписалась и отправилась на Мальдивы куда-нить... вдвоем и там бы уже свадьбу для себя устроили.... А так.... хз, квартира важнее намного я считаю. Мы были с мужем на мальдивах в ноябре,... жаль что не догодались 5 лет назад когда женились свадьбу там съиграть.
Вернуть 11 лет назад, ни за что бы не делала свадьбу. Максимум платье, кастюм и несколько друзей. И никакой родни !!!