Прочие дела домашние

Почему в наше время люди осуждают многодетных родителей? не имею ввиду злоупотребляющих.

Потому что в наше время у людей поменялись приоритеты, на первое место вышли материальные блага, а не семейные ценности...
Елена I
Лучший ответ
а чего их осуждать? это их жизнь их вопросы их проблемы!
Ел
Елена
Языком то нужно почесать. Сидят тут такие крутые с зарплатами в 200 т. р. , а бельё поутюжить не могут. Зато осудить незнакомых им людей. Думают, что те на 100р пособия озолотились.
первый раз такое слышу
Меня никто не осуждает ) Осуждение я вижу только здесь, а здесь что? говорильня одна )
Раиса Звонцова
потому что многодетным положены всяческие льготы, которыми они активно пользуются.
вот например, очередь в сад - обычные семьи подвинут ради многодетной.
дальше - придет ребенок из многодетной семьи в садик, там (ну как обычно) попросят сдать денег (на ремонт/игрушки/канцтовары) на развитие группы или сада и что? многодетные, конечно же, сдавать не будут - они же многодетные, их сумму вообще могут поделить на остальных, не столь плодовитых.
и это всего пара примеров.. .
так за что их любить? за то, что пытаются въехать в рай на чужом горбу, прикрываясь многодетностью?
Елена Панкина
Нормальные не осуждают.
сами не могут родить и воспитать, так хоть кого-то поосуждать...
Лилия Лебедева
Ася Кот лично я никого не осуждаю, а отвечаю на поставленный вопрос))
Вы способны отличить личное мнение от простой информации?
Скажем так, не так уж много многодетных семей с запланированными детьми, которые нормально питаются, одеваются, учатся. Таких ни в коем случае не осуждаю, даже немного завидую) ) И не стоят мне поперек горла их льготы нив коем случае.
А те, кто живет в однушке, в общаге или какой-нибудь времянке и рожают третьего, четвертого не имея перспектив с жильем - таких осуждаю, их дети не получают необходимого, в доме грязь, зато гонору море, в отношении таких согласна с Ромашкой Бергамотовной. И льготы они получают за счет наших же налогов. И я реально не понимаю почему их детям место в саду важнее чем моему ребенку, если там мать и не собирается работать, а будет либо беременеть заново либо в лучшем случае тупо сидеть дома ни о чем не парясь и живя на пособие и льготы. И детей их мне не жаль, потому что вряд ли из них вырастут хорошие люди.
мне лично пофигу и на многодетных и на бездетных.. . у каждого своя жизнь, да и какое я право имею кого-либо осуждать...
среди них много тех, которые детей берут ради мат. выгоды, льгот всяких
Aiym ,,,
Лилия Лебедева а вы попробуйте взять детей ради материальной выгоды... да это невозможно, воспитывать детей ради материальных благ!
Если родители рожали детей сознательно, имея силы и средства на их содержание, чего ж их осуждать? А когда ребенок 8-летка в холод по улке в футболке и шортах чешет, у мамашки ещё трое и старшего она, видимо, не замечает, сложно оставаться равнодушным.
нормальные многодетные семьи не осуждаю! да и вообще никого не осуждаю
Forik Tair
Согласна с юрием, нормальные не осуждают. Честно говоря, я бы на месте современных родителей всерьез задумалась о многодетности. На пять кавказских детей и десять таджикских детей приходится один (!) русский ребенок, потому что современные родители почему то не слишком хотят напрягаться (((я считаю что пора бы взяться за подъем нашей демографии со всей гражданской ответственностью
Жанат Набиева
никто не осуждает.
Осуждают не всех многодетных, а только тех, кто думает, что все кругом им должны только по факту большого количества детей.
Таня Якимец
К сожалению, не могу ответить, почему осуждают, т. к. наблюдала один пример и тоже его не поняла.
Преподаватель института родила третьего сына и вышла из декрета. Довольно молодая, бодрая, энергичная женщина. Студенты, насколько я знаю, ее воспринимают позитивно и с должным уважением.
Я же наблюдала ситуацию, когда ее вскоре после выхода на работу поздравили две дамы-коллеги ("ой, какая молодец, как же ты управляешься, здоровья вам, растите большие" - ну и все в таком духе) , но как только закрылась за ней дверь - реакция вроде "совсем дура".
В чем дура - я не поняла. Женщина справляется, успевает и дома, и на работе, муж у нее достойный - почему не родить-то третьего, если есть возможности и желание? Наоборот, я такими людьми восхищаюсь.
Тут только одно могу предположить - зависть, что у самих жизнь не так благополучно складывается (у тех дам - одна без детей, живет с "кавалером", у второй двое детей взрослых, муж ушел. Обеим по 50).
В общем, не только финансовое положение зачастую не способствует, но еще и общественное восприятие какое-то неадекватное.
потому что им нечем заняться)))
может завидуют в душе, что сами так не могут?