Прочие дела домашние

У ребёнка бородавки на ручках на пальчиках около ногтей. Как избавиться от них!???Озон, лазер НЕ ПОМОГЛО!!!!

чистотел - капля - чуть потерпеть и повторить через пару дней.
Юлия Кулагина
Лучший ответ
Врачом назначается консервативное лечение-средства, повышающие иммунитет, витамины, противовирусные средства. Очень часто на фоне лечения такие бородавки исчезают сами, их удаления не потребуется. Так что обратитесь к хорошему детскому дерматологу.
Они сами проходят
Э*
Эn ***
как раз осенью натереть разрезанной пополам сырой картофелиной. картошку сложить, завязать ниткой и закопать в месте, где она не прорастёт и где её никто не раскопает. в противном случае бородавки вернутся вновь.
Оксана Сычева
у нас сами прошли, ни чистотел ни картошка не помогли
попробуйте ляписом прижечь, нам не помог
Марина Мокеева
А соком чистотела не пробовали, помогает
Я сводила так: снять очень тоненькую кожицу с молодого картофеля и ею несколько раз в день протирать сами бородавки, 100% что этих бородавок не будет
V-Aneka Unlive
оксолиновая мазь (в анотации написано) попробуйте
если ребенку больше 4-х лет, то воспользуйтесь Вартнером Крио.
Это заморозка в домашних условиях.
Юлич _Ка
у меня тоже были, сначала пробовал чистотел, а потом сходили к дерматологу, назначил какой то чистотел с химией, на самом деле жуткая жуть, жгло очень сильно, бородавки прошли, правда шрамы остались, а те которые не прижигали в итоге сами собой прошли
Попробуйте вартнером. Там есть гель с кислотой, а есть заморозка ( вартнер крио) . Ну ребенку наверное лучше заморозить, потому что там всего один раз надо прижечь аппликатором, а гелем четыре дня мазать. Заморозка поможет за пару недель, а гель с кислотой за неделю, может дней восемь, где-то так.
Ольга Лега