Прочие дела домашние
Как вы считаете справедливо ли утверждение, что "плохонький врач втрое любезнее"?
По моим наблюдениям, если врач знает себе цену, уверен в своем профессионализме и конкурентноспособности, то он не стремится понравится пациентам, держится ровно, а порой и жестко.. . А у вас кто больше вызывает доверие, по каким критериям определяете профессионализм врачей с первого взгляда?
абсолютно неверное утверждение, психотип врача, самого человека бывает разный, Знаете бывает профессор подходит с жестким взглядом.... а в голове ничего нет.... реально так бывает. Пытаться понравится -это нормально, конечно не перегибать палку. Настоящий врач.... никогда не идет на поводу у пациента, даже если он сильно просит не назначать то это, выписать пораньше итд Я вот на приему детском, из кожи вон лезу, чтобы я им понравилась))) ) а как же иначе) ) дети же)) ) Порой черствый взгляд, резкость, скрывает незнание и непонимание чего-то, гордыня это всегда плохо для врача!
НЕТ. Не согласна.
Не знаю, у нас дураки считают себя суперврачами и выёживаются. А профессионалов вечно тюкает (как всегда ТУПОЕ) начальство и они стараются выживать!! Например взять наш филиал поликлиники. Зав тупой придурок взял дуру съев пожилую очень грамотную врачиху! Сразу подскочили инфаркты, инсульты, кризы! Скорая взвыла! Пришлось придуркувозвратить грамотную врачиху!
Сегодня вот. Ходила с ребенкой к нахваленному врачу
Прием у него обошелся в три тысячи рублей
Но она не была мягкой желающей нравится всем и вся, как большинство платных врачей
Буду надеяться что она действительно хороший врач и нам поможет
А то в субботу опять идти за 3000....И думаю это не последний раз....
Я хочу, что б мне улыбались в любом случае...
Например в Америке любезничать с клиентом - основное правило, поэтому не факт.. .
С другой стороны, да, у человека ЛЮБОЙ профессии, если он конечно спец, много заказов-работы и любезничать НЕ в его привычке..)))
К докторам и так то не хочется лишний раз ходить, а если они ещё и жёсткими будут.. . Какой толк от его профессионализма, если он словами не надежду на выздоровление внушает, а норовит, причём открыто и честно, гвоздь вбить в крышку? Такому биороботу не людей надо лечить, а в автомастерской диагнозы ставить.
Не факт. Дураки очень любят треуголку Наполеона.
Но такой эффект есть - чем меньше дел, тем больше слов. В любой деятельности!! !
Профессионализм по содержанию диалога, когда можно понять суть процессов, а не описание эмоций трудности бытия и перечисление "комсомольских" лозунгов. Как сказала Винни П.)))
по тому, угадал ли он мой диагноз)
у нас щас любезны те, кому заплатили
нет, не считаю.
Всё зависит от воспитания!
Да, и недоврач не всегда будет заискивать перед вами, иногда эти самые попадаются с ТАКОЙ короной, что ужас )
Всё зависит от воспитания!
вполне согласна с Вашими наблюдениями
лично мне не нравятся хамовитые и высокомерные врачи. врач - это такая профессия, когда от человека ждешь какого-то соучастия, поддержки и проникновенности. Истинный врач и должен быть добрым и сочуствующим. Если человек добрый- это не значит, что он пытается понравится - это значит что он просто добрый и душевный человек. А хамам не место в больнице - т. к. они не любят людей и они ВУЗом ошиблись