Прочие дела домашние
Как вы считаете, справедливо ли обижаться на меня в данной ситуации
Всегда мечтал купить машину и ездить, отучился на права, но моя маман всегда была против и пыталась меня настроить на то, что это не нужно и вообще. У неё тоже есть права, но с момента их получения она за рулем не сидела ни разу. И вот я все таки купил машину и в страховку вписал только себя, что значит что только я могу управлять авто. И она сейчас разобиделась на это, мол мог бы и маму вписать и чтобы я тоже училась ездить
Не справедливо.
Машину Вы приобрели на свои деньги? Это ваш автомобиль, вы распоряжаетесь им.
Мать Вас сама отговаривала, а как появилась машина, так ей тоже захотелось учиться.
Глупая ситуация. Проступайте так, как считаете нужным.
Если мама не ездит, то зачем её вписывать в страховку - только лишние деньги платить.
Ну и впиши маму, в чем проблема?
Олеся Лиса
Ну а почему я должен это делать? Где логика? Человек утверждал что водить вообще не надо и что машина это бесполезная трата денег
Ситуация почти моя). Я не обижаюсь совершенно, но в страховку вписалась ( ездить вряд ли буду-- навык утерян и живём мы далеко друг от друга--но пусть будет, вдруг пригодится) и авто профинансировала на 70%.Не знаю, что в голове у вашей мамы, а в моей страх ( ну не панический, конечно-- до головных болей и ночей без сна) какой--то за жизнь ребёнка за рулём . Поэтому вроде грех на душу брать.., хотя все ездят и авто детям покупают многие. Так что, может посмотрите на всё под другим углом? И поняв, поймёте и простите.
Я бы не обиделась, всё справедливо.
Но взамен вытребовала бы периодических выездов в пустынную местность с возможностью "оттачивания" своих шумахерских способностей под чутким руководством сына...))
так на обиженных грех обижаться.
Машину на чьи деньги купил? Живешь за чей счет? Если мамины средства в этом есть, то справедливо обижается.
Так ты ещё не купил.. а только собираешься..
Так это с мамой надо было обсудить так и спросить перед страхованием мама, тебя вписывать в страховку, если да, то с тебя столько то денег.
Ждипешник бородатых годов что ли купил? Поздравляю.
Как в поговорке: "Не было у бабы забот, так купила порося".
В любом случае, имеешь право не вписывать. В т. ч. и моральное. Пусть свою себе купит и на ней учится, а потом обижается сколько влезет, когда раскурочит её где-нибудь, перепутав газ с тормозом и переднюю с задней.
Хоть сейчас всё и по-современному, но я до сих пор считаю, что бабу за руль сажать - это ну его нафик. Даже если это твоя мама. Агрессивно они очень водят и пофигистически к технике относятся. Пешком пусть ходит, полезно. Или радуется, что подвозят иногда.