Прочие дела домашние

достаточно ли любви вы получали и получаете от своих родителей?

и как это отразилось на вашей взрослой жизни?
Часто ли мама вам говорила/говорит " Люблю тебя.. " , " Ты самая/самый лучший"?
Я испытала острую нехватку в 9 лет, когда брат родился. Не баловали меня всякими там сюси-пуси, мама строгая была. А сейчас мне она не сильно нужна - любовь, дочь с мужем любят, хватает.
Машенька
Лучший ответ
Никогда не говорила.
Но я всё равно всегда знала, что меня любят. Главное поступки, а не слова.
"Люблю тебя" и "Ты самая лучшая" мне никогда не говорили)) ) Но странное дело: в любви своих родителей я при этом никогда не сомневалась)))
Нас было четверо и маминой любви всегда недоставало.. . Отразилось - много комплексов. Много замечаний всегда получала, и сейчас, если что делаешь, кажется все не так, и не то...
Jubov Shklyar
да, более чем))))))))
Увы-увы.... Мне до сих пор не хватает.. А уж как в детстве не хватало!!!! Мне уже 51,а порой плакать хочется от обиды,,, никогда мне таких слов не говорила моя мама, никогда ни в чем не помогала, ничего не подсказала, ничему не научила.... Зато подарила эту жизнь, за что я ей благодарна:)
Елена Шимко
Да, родители дали мне много любви и дают по сей день. В основном это отражается в поддержке, поступках, помощи, в вере в меня. Это очень и очень помогло в жизни. Я считаю, что в том числе и то, что у меня прекрасный муж, семья - это большая заслуга родителей в том числе.
не помню про "люблю тебя"..
Не била, не ругала по мелочам.
Она ваще женщина суровая у меня.
никак не отразилось. Я в адеквате.
Irina Kookmaa
у нас с родителями отношения хорошие, но без эмоциональных проявлений.
А в детстве мама была очень строгая, ничего подобного мне не говорили, не обнимали, не целовали. Это ужасно сказалось на мне . Каждый человек, который хотел мне уделить внимание казался восхитительным! наобжигалась я в подростковом возрасте, пока не научилась разбираться в людях! Теперь дочкам своим и сыну я даю то, чего мне так не хватало. Чтобы они чувствовали любовь в семье и не спешили искать ее где-то.