Я свои деньги заработанные отдаю маме.
Мой психолог говорит мол трать деньги на себя ,а то у тебя и так...самооценка ниже некуда.ты себя не любишь,никуда не ходишь,родительскую любовь тоже не чувствуешь,хоть порадуй себя новыми вещми и тарть на то,что ты хочешь. (а т.к.мне ничего не надо и я ничего не хочу..я отдаю маме на ремонт).Психолг только плечами пожимает..считает,что я не должна отдавать деньги...как считаете кто прав?
Ну мне просто ничего не хочется для себя...я учусь и работаю..какие там другие заботы..мне бы до кровати доползать.Парня нет и не было...не для кого хорошо выглядеть,тем более внешность не та..чтобы расфуфыриваться...
Прочие дела домашние
зарплату отдавать родителям или оставить себе?
Здорово, что у мамы такая дочка. И очень печально, что у дочки будут большие проблемы с личной жизнью.. .
Леночка, полюби себя, тогда и деньги на себя захочется тратить и парень появится. Удачи тебе!
ответ был не про деньги, а про то, что нужно ЗАХОТЕТЬ что-то купить для себя, побаловать себя, полюбить себя
Все деньги маме отдавать не обязательно, лучше частично. вам что не нужны карманные расходы, на проезд и питание вне дома? или мама каждый день выдает? может мама этого требует?
я когда пошла работать покупала что-то в дом сама, продукты, что-нибудь для интерьера, и подарочки маме в знак внимания.
хозяйство у тебя с мамой общее? значит надо помогать друг другу, оставляя себе деньги на личные нужды.
откуда у тебя психолог взялся? ) внешность говоришь не та? тогда купи абонемент в спортзал или бассейн, хоть иногда от работы отдохнуть.
а родителям, если с ними живёшь, хотя бы треть зарплаты отдавать надо
от чего вам комфортно так и делайте. а что у вас свой психолог есть... даже не знаю хорошо ли это.
Если ничего не надо, отдавай все маме. Но чисто для терапии я бы купила новое платье и туфли например)
ты случайно не знаешь, почему я тебе не верю.... а я знаю...
Делайте как говорит психолог. Судя по описанному у вас пониженная самооценка. Нужно поднимать! ! В 20 лет у некоторых уже дети. . Потом жалеть будете о прошедшей зря молодости.
Раз ты пошла к психологу, значит ты сомневаешься в правильности собственных действий? Если сомневаешься - послушай психолога, если нет - слушай себя. А вообще, конечно же, если ты живёшь в родительском доме, то конечно, помогай им, но не отдавай всё, иначе не увидишь проделанной работы, так и до депрессии недалеко, но это моё мнение, а ответ ты знаешь сама.
50 на 50
Маме отдавай часть, остальное себе. Если некуда тратить, то откладывай, со временем точно придумаешь куда потратить.
А вы и маме помогайте. но на себя тратить надо!