Прочие дела домашние
А если бы в России ввели суровый сухой закон, вы лично были бы за или против? При условии, что за самогоноварение давали
бы приличный срок и строго следили бы за спиртом в медучреждениях. . Короче, достать бы было бы негде..
Запрещать ничего не надо. Это ни к чему хорошему не приводило никогда.
Насчёт спиртного.. . Не сможет государство без того, чтобы спиртным не торговать. Это ж представить только, какие деньжищи оно на этой продаже собирает! Потому и самогоноварение запрещают, чтобы государство было в этом деле монополистом. Так что не откажутся они от этого никогда. Да и "сухой закон" в 1985 году во времена Горбачёва уже принимали, но ничего не вышло. В нашей стране с нашим менталитетом такое не пройдёт. Как говорил ещё князь Владимир Красно Солнышко: "Веселие Руси есть пити, не можем без этого быти". Только во всём должна быть культура, в том числе и культура пития. Совсем не обязательно нахрюкиваться до поросячьего визга, но почему бы хорошо не "посидеть" с друзьями? Так что я была бы против, хотя пью мало и редко.
Не, Баба Яга против)))
Не для России такое. Мне всё равно. Хотя шампанского на НГ хочется.
Нина Бакулина
Меня и сейчас бесят дебильные ограничения. Нет, чтобы пьяных на улице штрафовать за неподобающее поведение (спят на лавочке , пьяные на рабочем месте и т.п.), они не продают в праздники, хотя праздники для того и сделаны, чтобы расслабляться. Можно ящик накануне купить. И вообще, кому надо- купят.
Невозможно это. Вот тогда действительно бы началось ! )))
я гнать и не собираюсь.... У меня огромные два куста черноплодки... винцо бы своё делала.. в подвальчике бы хранила)) )
в нашей стране опасно вводить такие законы.... проходили мы это!!! ) Приветик))
Анна Винниченко
Привет))
мозги надо растить. а не запрещать.
Мне лично по барабану! Не пью и не тянет!)))
лично я бы не расстроилась, смогу спокойно жить без алкоголя
Я против.
Не думаю что это исправит ситуацию в лучшую сторону.
Вот ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, вплоть до уголовной - вот этот бы закон я поддержала.
А любой категоричный запрет по моему всегда приводит к обратной реакции.
Ирина Фокина
Оль, ты как маленькая... у любого несовершеннолетнего есть совершеннолетний дружбан, который с удовольствием купит бутылку. Продавцов бедных и так штрафуют, а как по мне, так это родители должны переживать, что ребенок делает и что он пьет.
В Пакистане сухой закон, мусульманская страна. За употребление спиртного смертная казнь и все равно есть кто выпивает. Бывал там многократно, говорю не по наслышке.
В СССР практически так и было.. . при Горбачёве кажется.. .
самогон лился рекой, с производств каждый день тащили частями и целиком самогонные аппараты, домашнее виноделие процветало.. . ВСЕХ не проверят и не посадят.. . проверяющим тож нужен поставщик алкоголя к застольям, а этот поставщик будет поддерживать "в тонусе" райончик человек на 10 тыс.. .
Да и Брынцаловок и Трояров будет в разы больше + смертность от суррогатов и наркоты.. . потонем в крови.. .
Надо цены поднимать, что бы наши пить ездили как фины, за границу...
Привет!
Я не сторонница запретов. Я сторонница выбора)
Анна Винниченко
Привет))
Вообще я была бы не против, но прекрасно понимаю, что русскому человеку запретить ничего нельзя - найдут, что и где выпить... .
Что значит негде.. .
У меня полпогреба варенья старого. Из него шикарное вино получается. Вино домашнее было разрешено даже во времена сухого закона )))
Алия Давлетова
А вдруг вы им барыжить будете? Не, надо тоже запретить это дельце.
Я - за. А чем попу протирать перед уколом?
Анна Винниченко
Думаю, на это спирт бы выделяли. Строго одну капельку))
лично я против! по личным мотивам) ) привет))
Анна Винниченко
Привет)))
мне вообщем то всё равно, поскольку если спиртного не будет, я его всё равно не пью.
а если будет, то тех кто пьёт, по крайней мере в меру я не осуждаю.
Ну и замечательно.
Только наши все равно достали бы))))))))))
Против. Очередной рассвет наркомании
против... сухой закон у нас уже был.
если речь идет о том, не помру ли лично я без алкоголя - то без проблем, мне он не нужен сто лет ..
не введут -жадные они до бабла
Обеими руками за. Да что срок, срок не это фигня. Расстреливать строго! Всех к стенке нах, в газовые камеры алкашей. Все циклоном - б дышать строго, неполноценные человеки.
Вот из крайности - в крайность.. . Тяжело на такие вопросы отвечать :) Лично я - "за". За принятие сухого закона. Но, пардоньте, спирт необходим не только, чтобы мозги туманить. Он еще и в быте, ой, как нужен)
нужно не сухой закон, а контроль за продажей алкоголя, кому и что продают, ведь не все же алкоголики, почему им запрещать должны.