Прочие дела домашние
Имеет ли право человек, пустить на свою долю в квартире жильца без прописки, если один из дольщиков против?
Квартира приватизирована, нас 2 дольщика, сестра привела друга, не прописывает, он ведет себя как хозяин, запрещая мне пользоваться кухней, туалетом, ванной, я инвалид .Закрывает меня в комнате на замок, запрещает общаться с друзьями. Как мне его выгнать, участковый сказал что он имеет право жить на доле сестры
Что же у вас за сестра ?!
Не будет им счастья, если они так себя ведут с инвалидом.
Сочувствую !
Нет, не имеет права один хозяин гостей приводить, если второй против.
Я же уже отвечала: нет, не имеет права. А Вы можете вызвать полицию и его выпроводят.
Задолбал ты сказочник
Без согласия ВСЕХ собственников жилья нельзя даже котенка завести в общей квартире. Странный у Вас участковый. Скорее всего ему Ваши "соседи" денежку дали... Обращайтесь в Выше стоящую инстанцию, в отдел социальной опеки.
Не имеет. Даже в коммуналке нельзя пустить жильцов без согласия соседей.
Тупой участковый. Вроде как в чем дольничество нехорошо, так тем, что прописать временно или постоянно стороннего человека можно только с согласия других дольщиков. Видать участковый плохо знаком с законами. Впрочем щас разрешено стучать, если в хате кто-то неофициально проживает. И вообще, свою долю можно продать. . В этом свои трудности, но можно. . а кто уж купит.. . из рассказов слышала, что немало борзых личностей покупают
Без временной регистрации - не имеет. И мешать Вам - тоже.
Но вот решение.. . Самое радикальное - разменяться на две квартиры. Или продать свою часть и купить отдельную квартиру.
не имеет права, выгоняй его нахуй и в ментовку жалуйся на участкового за такие слова