Прочие дела домашние

Мужчина вообще должен помогать на кухне?

Vera Stupenkova
Кто свободен в данный момент, тот и делает то, что нужно семье. Мой борщи вряд ли сварит сам или пирог испечет, а порезать хлеб, настругать овощи для салата, вынести мусор и помыть посуду - весело и с улыбочкой!
Людмила Арестова
Лучший ответ
Я не отказываюсь от помощи.
Мой например всегда режет лук, я от него рыдаю.
Елена Долгих
1) есть
2) убирать со стола
3) выносить мусорку
Свет*** Lana
Обязан.
Милый Светик
Я тоже не понимаю формулировки "должен". Нормальный муж умеет всё и ни из чего не делает проблемы ( ауж тем более- трагедии) .. В принципе кухня- моя епархия. Но если понадобится - знаю, что моя семья не оголодает...
Помощь не возбраняется) ) Я тоже работаю, почему бы иногда мужу и не помочь мне, он не считает это подвигом, просто берет и делает
Ксения Швед
На кухне не обязан. Если конечно у самого есть желание.
наверное, должен.. . Но я не выношу мужчин на кухне.
Если прям "должен" - то не должен) )
А если хорошо попросить и с подходом - то просто обязан)))
Ольга Иванова
Семья, это когда домашние дела не делятся на твоё и моё. У кого время есть, тот и делает. У меня так. В результате готовлю я ...))))))))))
должен, но не обязан
42 Tolagai Dildabaeva
Надо уметь подойти с правильной стороны.. .

мне раньше не помогал.. . сейчас вместе готовим... нравится.
Ему просто это слово " должен" не надо говорить. Можно просто попросить кое-что сделать- подать, принести, нарезать и т. д.
у вас бардак в головах..
Ангелино4К@ =)
Никто никому ничего не должен! Но он может например готовить.. .
У нас готовит мужчина, но не потому, что я не могу этого, просто он это любит... и шикарно готовит итальянскую кухню (он итальянец)).
Надежда Koлос
полы помыть.. мусор вынести.. картошку почистить.. посуду вымыть..
Лишь бы не мешал, уже хорошо.
Юлия Скорик
мне мужчина на кухне в помощники не нужен, и с половой тряпкой тем более, считаю домашние дела женской обязанностью.
Larisa Basyrova
Это я ему на кухне иногда помогаю. Ну там картошку почистить... а остальное он всё сам. Мужчины-лучшие повара.
да и не только
Вышла на работу- теперь должен помогать и он согласен!
Что косаеться готовки, если он не повар, тогда разве что только дигустатором)) Хоть я и женщина, но я поддерживаю мужщин в этом. Это не мужское дело)
Распределяйте обязанности по лучше и будет всё нормально. А может быть ты не задумывалась что ему на учёбе трудно (наверняка он учится на высшем) поэтому после прихода домой у него голова загружена и ему нужно отдохнуть. Раньше говорили "такова женская доля" и не кто не спорил, так как девушки понимали все трудности парней ( как правило главного кормильца в семье) а сейчас всплывает идея с равенством полов, которого сейчас всё ровно нет (так как это идея стоит и думаю и не будет двигаться в данный момент. Всем легче жить стереотипами) Так что поставь себя на место своего парня. и подумай может быть он для благополучия семьи учится.
Мущина должен помогать везде по дому
Людмила Арестова То речь не мальчика, но мужа!))) Правильное решение! Респект и уважуха!
На кухне? ! Если только он повар.
смотря когда в особенных случаях но не заменять женщину