Прочие дела домашние

Не могу подружиться с сверстниками в универе, потому что боюсь!

Как только появляется мысль подойти и заговорить - начинает быстро стучатся сердце, боюсь натолкнуться на грубость (а на первом курсе и так оочень не легко) . Боюсь сверстников, их грубость и жесткость, черный юмор. Не могу расслабится в новой обстановке (а судя по однокурсникам - все улыбаются друг другу, шутят) . Ко мне тоже не лезут знакомится ( наверное, из-за волнений выгляжу мрачной и бледной, хотя стараюсь улыбаться) . И еще, у меня не красивый голос, особенно это проявляется, когда волнуюсь. Губы вечно сохнут. Хочу плакать, все преподы запугали лабораторками и практическими, а у меня еще проблема, что все сформируются по группкам, а я буду одна! А если меня подсадят к кому нибуть - они будут не рады, и я вообще буду разбита.
Что мне с этим всем делать?
учись на пятерки и тебя начнут уважать, потом сами начнут знакомиться, а губы мажь бальзамом
Larisa Belousova
Лучший ответ
Тамара Шаханова Мажу, все равно сохнут...и медом мажу...
Да, вы правы. В вузах особо на контакт не идут, каждый строит их себя ФИФУ, думает что он умнее других. Не обращать внимания. пусть все идет своим чередом. Не пугайся особо, не страшно это.
Все это называется застенчивость. Почитай здесь, вдруг что-то найдешь для себя: http://iamnotshy.ru/
Боженька меня и тебя любит, давай с ним говорить про себя. Студенты вокруг тебя - овечки божьи, - за ними надо присматривать, подмывать за ними, заботиться о них, когда действительно надо. Говорить им, когда попросят. Улыбнуться им, когда им грустно. Не более того.

А знакомятся сейчас только в интернете. Все остальные формы знакомства устарели давно-давно
:)
Мы на первом курсе из кабаков не вылезали.. . там все и сдружились. Скоро будет сессия, она всех объединяет))
Krasotka...... Pro100
а ты оглянись вокруг. может, есть среди твоих однокурсников точно такой же одинокий как ты парень? вот с ним и познакомься.
Оксана Уланова
блин, да забей и не думай об этом. Ты слишком переживаешь из-за всякой ерунды.
Тамара Шаханова Через два года это может мне тоже показаться ерундой, но сейчас страшно!
сходи к специалисту девочка (я думаю ты понела к какому) здесь вряд ли что то толковое посоветуют, а врач реально сможет помочь
Это все мелочи, относись этому с проста. Старайся быть общительной, в будущем в университете будет плохо если останешься без друзей!
Почему ты ожидаешь от людей только плохого? На 1ом курсе вполне естественно подходить ко всем и знакомиться, вам 5 лет вместе учиться, и потом ещё возможно дружить всю жизнь
Ольга Цап
Отчисляйся, и иди на заочное отделение.
Бойся всего, и в итоге уходи и с заочки. Заведи 30 кошек.
Ну а на самом деле, ты попробуй подружись с 1 человеком, а он уже подружит тебя со всей группой. В идеале подружись с курящим, и даже если не куришь то выходи в курилку (если таковая есть) и скорее всего отношения наладятся.
Ир
Ирина
Тамара Шаханова Есть люди, с которыми я подружилась, но им, мне кажется, со мной скучно, хотя я и стараюсь поддерживать разговор, улыбаюсь...
Я советую сделать системную расстановку. Возможно, у вас в детстве была ситуация которая нанесла подсознательную травму и теперь мешает вам жить. Можно сделать в центре "Ради тебя" или в других центрах по расстановкам.
К)
Катя )))))
Тамара Шаханова Да, в школе у меня были не простые отношения с одноклассниками.
Не бойся! сами заговорят. Если что то шепчут за спиной завидуют, а ты главное не бойся, соберись.
вот только не будь стадом