А дети всегда считались жестокими. У них ещё нет представлений об этикете и морали, они говорят то, что думают. Родители защищают детей, большинство детей ещё не знакомо с болью утраты, серьёзной физической болью, предательством или изменами. Поэтому ребёнок без труда может прокомментировать плохую внешность или задать вопрос: "А почему у вас детей нет? " - бесплодной женщине. Вот вам и жестокость.
Плюс сейчас воспитание играет большую роль. Раньше детям старались больше прививать уважение к окружающим, особенно старшим. Учителя было положено слушаться. Сейчас родители, наоборот, акцент делают на права детей. Ребёнок знает о своих правах, но зачастую не знает об обязанностях. Если учитель поставил "2", то раньше ребёнка сажали за учебники, а сейчас бегут ругаться к учителю из-за оценки. Если раньше детей лет с 7 приучали уступать место в транспорте, то сейчас родители и сами встанут, и ещё кого-нибудь поднимут, чтобы ребёнок сел.
Вот и жестокость.. . Ребёнок привык, что все угождают ему, и не знает, что могут испытать окружающие от его действий и слов.
Прочие дела домашние
От чего стали так жестоки дети?
какими их воспитывают - такими они и становятся
от вседозволенности
Дети всегда жестоки, "тормоза" появляются уже в более зрелом возрасте
Дети всегда были жестокими.
Можно подумать родители подобрели.
Яблочко от яблони....
От того что ими не занимаются родители.
Трудные дети-это ненужные дети.... как сказал Ален Делон про своё детство.
Взрослые *пахают* зарабатывают, думая этим осчастливить ребёнка, а детям надо совсем другое
А что дети ежедневно видят в телевизоре? Неоправданную жестокость. которая для них становится нормой. Потому что в фильмах после взрыва, выстрелов, ломания рук. ног, разбивания головы часто с человеком ничего не случается. Как бы героя фильма ни били-убивали. он встряхнется и дальше бежит. Тоесть ничего страшного с ним не происходит. Подумаешь, убивали... .
Вот дети и не понимают границ дозволенного..
от родителей все зависит
Мир изменился
Жестокость присуща многим детям, а эгоизм всем. В этом плане ничего не меняется.
От недостатка воспитания и от равнодушия общества.
Жестоки прежде всего взрослые, а потом уже и дети. И это понятие относительное, для кого-то жесток, а для кого-то довольно милый и кому-то хороший друг. У вас видимо какая-то личная проблема, так зачем всех детей обвинять в жестокости.
От массовой информационной пропаганды, от неумения родителей уберечь от этого детей.
Да не только дети.
Дети стали такими, какими их сделали родители.
Учится никто не хочет, работать тоже не хотят, зато все запросто могут унизить
Кажется, что так было всегда
Ето не дети жестокие, ето родители стали путать внимание с деньгами .Взрослым просто стало не хватать времени для детей и у них очень веские оправдания:) Как же здесь не озвереешь... .
Не только дети, в том и проблема.
А дети смотрят и набираются. Думают круто, наверное.
А если еще и семья не очень, то лучшего ожидать и не стоит.
я бы ответил по полной но отвечу коротко, достаточно обратить внимание на мамаш и отцов сидящих на лавках и пьющих пиво когда ребенок пытается раскрутить карусель самостоятельно
От не достатка любви!!!!