Прочие дела домашние

Что делать с найденным крестиком?

Нашла детский золотой крестик, написала объявление, за 3 недели так никто и не откликнулся, спрашивала у детей на дворе - никто не слышал о пропаже. Что мне теперь делать со своей находкой? Как поступить?
Олеся Пахомова
Найденный нательный крест можно держать дома, можно отдать его,
если кто в нем нуждается (для этого отнести в церковь) .
Суеверия же относительно того, что если мы находим где-нибудь потерянный кем-то крест, то нельзя его брать т. к. тем самым мы берем чужие скорби и искушения, безосновательны, т. к. Господь каждому дает свое крестоношение - свой путь, свои испытания.
Гульназ Бердаулетова
Лучший ответ
Отнесите в церковь. Либо сдайте в лом.
Отнести в храм. Нечего чужой жизненный крест на себя брать
Таисия Бодрова
носить его может и нельзя
но сдать как лом можно))
в церковь отнесите
Юлия Калинина
Отнесите в церковь!
Но ни в коем случае не оставляйте у себя!
Инна Qqq
Олеся Пахомова В церковь нельзя носить найденные вещи
отнести в ломбард, - самое простое решение. можно, конечно, отдать батюшке в церковь, пусть он велит матушке отнести в ломбард и купит новые дворники для своего мазератти.
продай в ломбард эту дрянь.
Чужой крестик, вообще подбирать нельзя. Отнесите в церковь и чем быстрее, тем лучше.
Rusya Rusya
В церковь отнесите
Говорят, что нужно в церковь отнести
Чужой крест, чужая судьба!
Хорошего в такой находке нет!
Повторите попытку с объявлением, а павлентия сжечь на костре
Выкинь в озеро, или в любой водоем. Не нужно хранить такие вещи, тем более незнакомого человека
Unapprochable .
Чужой крест нельзя подбирать. Вообще, говорят на золото и делают порчи, такое точно подберут. Носить его нельзя. Можно, правда, сдать как лом.
Олеся Пахомова Я не собираюсь его носить, спрашиваю, что делать, если владелец так и не найдется.