А вы своих питомцев тоже в холод одеваете?:) )
Мне вот смешно почему то.. это же собаки, зачем их наряжать, неужели за полчаса прогулки так замерзнуть можно?:)
Прочие дела домашние
Вот смотрюя в окно, девачки осень наступила.. и появились собачки в разных там костюмчиках, комбинезончиках..
Осенью одеваем не для тепла, лапки короткие на пушистом пузе задерживается ровно пол района песка) ) Зимой при сильных морозах, -15 и ниже, а гуляем мы долго, мерзнет.
Luka Megurine
А кто у вас такой пушистик?:) порода в смысле
в большинстве своем осенью их одевают для того, чтоб они не испачкались.
не слишком радостно после каждой прогулки мыть не только лапы, но и всю собаку целиком.
а что касается холодов - то домашние собаки, не живущие на улице, действительно могут замерзнуть, т. к. они не привыкли к уличным холодам и у них нарушена естественная терморегуляция.
и, кстати, дикие собаки тоже мерзнут - когда той зимой у нас температура была ниже сорока, то многие дикие собаки околели и их трупы валялись по помойкам
Luka Megurine
Ну ниже сорока, 30-ти это понятно..
Ой, да разве это собаки? Так, игрушки комнатные, изнеженные.
Летом тоже не холодно, а сапоги некоторые носят)
многие их приобретают только для того, чтобы наряжать)
хотя мелочь пузатая лысая даже при комнатной температуре от холода трясется)
У нас не холодно, но наша питбульша была бы против одежды...
считаю, что это как-то не серьёзно - одевать собаку. На то она и собака, суровое, так сказать, животное - зачем ей все эти рюшечки. Природа всё предусмотрела.
Исключение - карманные собачонки, но их за собак не считаю
у моего чихуа есть несколько красивых теплых костюмчиков! боюсь простудить его, шерстка короткая, хвостик дрожит)))
у моего сотрудника мопс, говорит мерзнет всё время, а когда гуляют по снегу у него лапы мерзнут, он прыгает на 3х поочередно меняя замерзшие, а когда отмерзают все -ложится на спину и лежит. У него ещё и тапочки есть))