Прочие дела домашние

Как реагировать на детскую бестактность? Или это просто не понимание сделанного?

..Узнала, что дочь (9 лет) моей подруги во время отсутствия взрослых открывала и пересчитывала копилку моего ребенка (моей 4,5). Вроде бы ерунда, но как-то неприярно. Сказать подруге Поговорить с девочкой самой Или оставить все как есть и не заморачиваться (дети все таки) но они должны же как то учиться, что хорошо, а что плохо...
если ничего не пропало, не надо никому ничего говорить.... вот когда за руку поймаете на какой-нибудь бестактности, тогда самой девочке лекцию и прочитаете....
Асель Дюсенбина
Лучший ответ
нууу, если подруга больше не нужна, рассказывай
возник вопрос: как в отсутствие взрослых к ребенку 4 с половиной лет приходит большая девочка?
малая сама открывает дверь?
малую одну оставляют дома родители?
так тут родителям надо мозги ставить на место... .
а потом уже и про копилку говорит....
София Газиева
сын близкой подруги был воришка
каждый раз перед их визитом
мы убирали под замок ценные вещи,
деньги и сладости
О том, что сын ворует, маме и самой
было известно. Никогда эту тему
не поднимали, чтобы не ставить её в неловкое
положение.
Надо поговорить с самим ребенком и учить, что чужое без РАЗРЕШЕНИЯ брать нельзя.
Aygerim Baizhan
Ну и что, дети игрались
или что то пропало
ну вы даете
Яна Гайдук
Серьезно поговорить с ребенком, как с взрослым.
Она еще не понимает. что это не тактично.
ничего не взяла, тогда оставьте как есть. Но далеко не все детки такие
я бы поговорила с подругой.. просто ребенок не поймет, а может принять за вражду.. а подруга не должна обижаться.. дети есть дети
Юлия Новикова
Ребенок - это продолжение взрослых, поэтому говорить с ее родителями просто бессмысленно. Я бы вам посоветовал поговорить со своей дочерью и сказать ей о всех ваших опасениях по поводу ее подруги.
~Gulnura~ ~Кokoeva~