Прочие дела домашние
СДД) Какой Чай может быть Лучше Чая с лимоном? ) Вы Какой пьете и с чем? ) И внутри)
только листовой, желательно-цейлонский, обязательно с лимоном. с детства лучший завтрак-бутерброд с хорошим сыром и чёрный чай с лимоном. гранулированный или пакетированный мусор стараюсь не употреблять. особенно-с ароматизаторами, брррр.
Чаи как черный, так и зеленый, но с ароматическими добавками
не пью чай! Если только в гостях. Вообще не люблю никакие напитки, всё только по необходимости. Утром кофе чтоб проснуться, пару стаканов воды в день, чтоб внутри ничего не слиплось. ну или стакан чая горячего, чтоб согреться. Ну или когда жарко, минералочки попью..
Я пью только зеленый "Молочный улун" ( свернутые листочки) , для мужа и сына покупаю крупнолистовой цейлонский черный чай; завариваю каждому индивидуально в кружке. Пакетированные чаи не пьем совсем.
Муж пьёт листовой, пренепременно с бергамотом, а мы с детьми наглый фрукт предпочитаем, хотя он и не чай никакой, скорее компотик)))))))))))
в пакетиках используем. люблю черный +сахар +лимон
если тороплюсь, пакетированный пью и не выпендриваюсь, а если хочу насладиться, беру весовые чаи из Чайной кантаты, есть еще горный из Крыма, немного пахнет сеном, но с медом очень даже неплохо и главное-натурально!)
Назиля Саинова
Раньше в Рамсторах был
Хороший развесной английский.
Черный. Теперь такой можно
Взять в дьютифри, привезти из поездки
Или заказать. Чаще заказываем.
Просто черный или с бергамотом,
Бывает каркаде. Это летом, когда жарко)
Мои еще последнее время на Пуэр подсели,
Но чай вообще по жизни не особо моя тема.
Я по кофе) Но пакетики, разумеется,
Тоже в доме есть. Ахмад, Гринфилд еще,
Но это на всякий крайняк, бывают
Поездки, вылазки, нежданчики, канеш, как без этого?)
Хороший развесной английский.
Черный. Теперь такой можно
Взять в дьютифри, привезти из поездки
Или заказать. Чаще заказываем.
Просто черный или с бергамотом,
Бывает каркаде. Это летом, когда жарко)
Я по кофе) Но пакетики, разумеется,
Тоже в доме есть. Ахмад, Гринфилд еще,
Но это на всякий крайняк, бывают
Зеленый листовой с мятой, собственноручно собранной и высушенной. Потому что вкусно. А чай с лимоном, к сожалению, ассоциируется с болезнью.
пакетированный Дилму использую, т. к. пью его ооочень редко и очень приредко, и нет терпения ждать пока заварится) ) и да, если о вкусах - люблю чёрный листовой с лимоном, и всякие комплексные (надо нюхать аромат) тоже нравятся.
Каркаде (приятельница из Египта мешок привезла, настоящий, крупными такими цветками розы засушенной) , только горячий, вычитала, что горячий давление повышает, а холодный снижает, гипотоник я :-(
Ну и кофе, разумеется ...с коньяком.. .
Никаких лимонов в чай (каркаде и так кислый).. .
Лимоны только в воду простую, питьевую или минеральную.
Ну чай изредка еще зеленый Зеленая сенча ( Newby)китайский
(а почему его в Англии упаковывают, по сей день непонятно...: -)))
Ну и кофе, разумеется ...с коньяком.. .
Лучше чая с лимоном только рюмка водки и соленый огурчик.
Назиля Саинова
однозначно)
Мате пью.
я пью чай зеленый из заварочного чайника и сыплю в кружку молотый имбирь . вкусно )))
Классный чай листовой с бергамотом. Хорошего качества, конечно. Не дешевый. И зеленый чай неплох. При том же условии.
со сливками, сахаром, молоком или лимоном, в то что превращается это пойло на завтрашний день употреблению не подлежит. надо быть полным дЕбилом (с ударением на "е") чтоб не понять что это равносильно завариванию табака
Осадок на стенках чашки - микрочастицы чая, они безвредны. Химический чай, например, такого осадка не дает. Гранулированный чай - это чайная пыль с производства. Технология его изготовления гигиенически отвечает стандартам, пейте спокойно. Что-то похожее засыпают и в пакетики (говорят, химические вещества из бумаги пакетика не всегда безопасны, а вот само его содержимое целиком нормальное) .
Недавно ехал в поехде и у меня была пачка липтон еллоу с собой (в пакетиках) , я пошел к бойлеру и сам заварил в чашке себе чаю - такой вкуснотищи не пробовал с детства! Приехал домой и заварил вечером чашку - никакого вкуса! В чем секрет? Наверное в воде с хлоркой, которую используют на ж\д, у меня дома городская артезианская вода без хлорки.
Смотрел на ютубе док. фильм о дегустаторе чая на Цейлоне, который формирует стандартные партии для британской компании, так он дегустирует чай только с молоком, как пьют все англичане, это там даже не оговаривалось. Но, что интересно - в мире есть сорта чая по нескольку тысяч у е за пачку, а собирается чай с 3 кустов. Первую заварку они сливают в помои, а вот вторую, третью и так до пяти-шести заварок - пьют.
ЗЫ - Мелколистовой липтон имеет аромат и вкус несколько нежнее, чем гранулированный той же марки, но зато последний - значительно крепче. Я когда-то пил китайский чай "Черный дракон" - он черный, но с ароматом зеленого, я зеленый переносить не могу, но этот - нечто, рекомендую (продается в коробке по 4 пакета для сохранения аромата, и он довольно дорог)
Назиля Саинова
налет на Стенках чашки -
Это красители, а не микрочастицы)
Мария Кондратьева
да да, насвай это легкое ощущение полета на бреющем в отличие от герыча которое прет напроч. если исходить что вам останется жить два года то вы испытаете все семь наслаждений. особенно рекомендую вам афганский....
В пакетиках, когда надо быстро попить чай. А так завариваем листья с чаем в заварном чайничке. Всё-таки знаешь, что пьёшь...