давно мечтаю попробовать ЛИВЕРНУЮ КОЛБАСУ) кто ел, скажите, вкусно? )
она чем-то внешне похожа на паштет) а вкус какой?
про содержание лучше не пишите) а то передумаю) судя по тому, что её обычно для котов покупают бабули - в содержании нет ничего аппетитного) )
про вредность продукта тоже не надо) макдональдс, чипсы... -тоже не особо полезно)
вы просто скажите, вкусно, не?) ) стоит пробовать?))
Прочие дела домашние
знаю, тут никто шлак всякий не ест, все зажиточные или следящие за здоровьем, но тем не менее спрошу)))
Вкусно! Нравится)) ) И ливерная, и печеночная, и кровяная.
Кста, это разные "собачьи радости")))
"Состав: сиськи-письки-и-хвосты")))))))) бугога
И полезнее для организма чисто мясных колбас, как любые субпродукты (из рыхлых, соединительных тканей, хирурги и патологоанатомы поймут))) . Также прессованные уши, головы, свиные хвосты, рубец.. . Но всё это на любителя, своеобразный вкус все таки.
Раньше всё по ГОСТам строго делали, затем в дешевые субпродуктовые колбасы стали (кста, также как и в обычные колбасы) чрезмерно пихать сою, воду, желатин, шкурки, крахмал.. .
Сейчас просто нужно внимательнее по производителю подбирать. И будет щастье!
Гав-гав!)))))))) ) хехехе
Кста, это разные "собачьи радости")))
Гав-гав!)))))))) ) хехехе
Не стоит. Я помню даже в детстве не ела. хотя взрослые любили несмотря на то что называли "собачья радость".На паштет только консистенцией похоже, а так слишком мягкая, запах сильно на любителя, да и человек избалованный современными продуктами долго будет приходить в себя от послевкусия... моё мнение
Я до определенного возраста вообще не пробовала такой колбасы, ну, как-то не принято было ее покупать в родительском доме.. . Как-то зашли с подругой в магазин, она говорит: "О, вот ливерная, сейчас куплю, у меня мама ее обожает... " Я думаю, "вот, бывают же извращенцы...) "
Пришли к ней домой, отрезала мне подружка кусочек, а колбаса оказалась такая вкусная! Это при том, что я печенку в то время вообще ненавидела... ) В общем, открыла она мне секрет: брать нужно ту, которая называется "ливерная яичная", а не просто "ливерная". Это правило меня не подводило.
раньше была очень вкусной... лет 20 назад! Сейчас не покупаю.... пару раз купила... фу.. не то! паштет иногда вкуснее))
Все зависит от производителя! У одних вкусная у других гавно!))
На вкус на паштет и похожа. Я люблю на завтрак.
вкусно, вкус субпродуктов (печень, почки, требуха всякая) . Согласна, нужно выбирать качественную, тогда будет нормально, а то для собак и правда могут фигни наделать.
а че-то и не помню какая она на вкус, но не противная это точно
ели ее во времена дефицита
мне больше нравится типа Одесской. а ливерка как-то не впечатлила.
Я люблю ливерную колбасу. Да, похожа на печеночный паштет. Но качественную сейчас так сложно найти, сейчас производители мягко говоря злоупотребляют желатином или чем-то еще, и получается не ливерная колбаса, а зельц из печени...
У меня папа её очень любил. Настоящая ливерная колбаса очень вкусная, по сути она из печени делается. На вкус должна быть печеночная. Я бы сейчас купила только в небольшом фирменном магазине или на рынке.
Ливерную не люблю, печеночная больше нравится. Купите 100 грамм и попробуйте, чай не дорого стоит.
то, что сейчас продают под названием ливерной колбасы откровенная бяка....
раньше ливерная и кровяная колбасы были натуральные и очень вкусные. Я любила жарить с лучком эти колбаски... А теперь - сплошная собачья радость их свиной шкуры...
и что вы потеряете, если купите кусочек попробовать? сложно рассказать вкус еды, тем более, что сейчас выбор большой, каждый комбинат делает по-своему, и цены разные. мой кот не ест, но он вообще ест только сырое мясо.. . выбирайте подороже, может, понравится)) ) я люблю ливерку на даче, со свежим хлебом и огурцом с грядки)))
В советские времена ела. Нравилось. Там же все по ГОСТУ было. Современная - дрянь. Как пластилин. Или мне хорошая не попадала. Больше не покупаю
Попробуйте. Наш кот категорически отказывался её есть.
для начала попробуйте зельц, потом и ливер можно начинать выбирать.
когда-то давно в детстве часто ела, она мне даже нравилась (та, советская вкусная была) )
правда на паштет похожа.. .
но сейчас не ем ее... не знаю... не тянет) я докторскую люблю)
правда на паштет похожа.. .
после того как отравилась ей, вместе с собакой своей (кстати, для нее куплена была) в рот больше енту гадость не беру
Если не ошибаюсь, это прямая кишка с соответствующим содержимым: (
Ну вы сравнили ливерную колбасу и чипсы: ) Ливерка есть натурпродукт, туда даже глутамат не кладут: ) так что натуральней и полезней больше уже быть не может.
Вкусная.. . особенно с горчичкой и свеженькая.
Ага, прям никто ее не ел, верю, верю.
Честно я просто мясо не ем и поэтому не в курсе:)
хорошая ливерная стоит как докторская.. места надо знать. .
вот если она по вкусу как паштет.. всё! это фуфло. .
настоящая ливерная имеет пикантный натуральный вкус
суб продуктов (это печень сердце легкие)
я покупаю у белорусов на ярмарке. .
с морковкой лучком и гречкой самое оно... деликатес... чес слово..)))
я покупаю у белорусов на ярмарке. .
мне нравится, но не всех производителей. кровяную люблю больше.
тоже, из-за того, что ее приписывают кошакам, ни разу не пробовала ))
может все таки стоит рискнуть? ?
это вам не фуагра с трюфелями )))
может все таки стоит рискнуть? ?
это вам не фуагра с трюфелями )))
Я ее вкус с детства помню, она была двух видов - обыкновенная и печеночная. Так вот, обыкновенная - гадость, мы ее, действительно, только собаке и покупали. А вот печеночная, особенно, когда она свежая - очень даже вкусная была.
Но сейчас вся колбаса совершенно другого качество, чем 35 лет назад. Недавно у меня мужа ностальгия замучила) ) - купил он этой колбасы - в рот не вломишь.. .
Лучше самой паштет сделать - это ведь не сложно совсем.
Я ее пробовала один раз в жизни, в глубоком детстве. Воспоминание о вкусе одним словом можно выразить----фи! А я ведь не особо привередлива, я и докторскую ем иногда колбасу.
Мы с котом едим.
Я люблю больше не паштетную, а плотную, с крупой перловой.
Мне вкусно, коту тоже, а он, в отличии от меня, фигню есть не станет.
Главное свежую купить и методом проб и ошибок выбрать вкусную.
а я люблю иногда ливерную колбасу с макаронами))) ) только чёт давно её в магазине не видно.. . а коты, между прочим, всякую гадость есть не будут) в отличие от варёной колбасы, в ливерной натурпродукты
Я в принципе не особо ем колбасы. А уж эта ливерная на вид вообще отталкивающая. Но как-то было дело, когда в холодильнике больше ничего съестного не было, а есть ну ооочень хотелось. Попробовала эту ливерную (мама себе покупала, она и ливерную любит, и ужинать колбасой любит) , и оказалось, что очень даже ничего!! ! есть можно!! ! и даже вкусно
ливерную не пробовала, мне нравится кровяная.. домашняя., а знакомая делает блины фаршированые с ливерной.. вот, говорит вкусно..
а вот мой муж от нее в восторге. купили как-то собачке, так он всю схомячил (
у меня ее кот не жрал. я пробовала очень соленая, не вкусная совершено. А в детстве, помню ела, вкусная была. но это было давным давно .
довольно таки вкусно, особенно если производитель хороший! У нас вся семья с удовольствием кушает и братья меньшие ( коты-тайцы Валера и Володя) , еще никто не отравился! главное производитель!! ! иногда встречается ливерная колбаса не уступающая по цене сырокопу! Приятного Вам!
Татьяна Волгина
коты Валера и Володя)))) ааааа))) обалденно)))))
Лет 30 - 40 назад делали действительно съедобную и на вкус приятную кровянку и ливерную колбасу . Если только на рынке, домашнюю попробовать.
врял ли тебя она впечатлит)
о, Боже, дорогуша, видимо других проблем в Вашей беспечной жизни нет! Конечно пробуйте! Вы так молоды.. . ведь ливерная колбаса может стать отправной точкой в Ваших новых ощущениях и познаниях) ) Желаю Вам удачи!
Татьяна Волгина
другие проблемы абы с кем в интернете не решаются)
да и надо ж ведь как-то отвлекаться от дел насущных)))
если вы не знаете что туда отправляется вся испорченная и подгнившая колбасная продукция, то можете попробовать
Думаю не стоит, лучше в домашних условиях что нибудь придумать вкусненькое.