Не стала бы однозначно)) )
Во-первых, сама я варенье просто ненавижу! Во-вторых, не умею - ни огурцы солить, ни мариновать, ни варенье варить (да-да, вот такая вот я косорукая)... В-третьих, хотя муж у меня варенье любит - известные чайные церемонии по-казахски (слышали, наверное: Вообще питье чая, причем в достаточно больших количествах, – одна из самых симпатичных казахских традиций. По пять–семь пиал чая за завтраком, обедом и ужином – это вполне нормальное явление. Один немецкий этнограф писал по этому поводу: «Потребление чая достигает огромных размеров. Если о русском можно сказать, что он пьет столько чаю, сколько возможно себе представить, то казах пьет еще вдвое больше...») , но варенье у нас делает свекровь... Вот на нам "подгоняет" банку за банкой)) ) И соленья и маринады, кстати, тоже)))
Прочие дела домашние
Скажите,если у Вас никто в семье не ест варенье,Вы бы их закатывали?А то целый день катаем,а кто есть будет,не знаю? )))
У меня не любят дети варенья, я его не люблю, вот и не закрываем, а муж любит, так ему теща закрывает :)
нет конечно, а зачем? у меня варенье едят плохо, я варю только малиновое на случай простуды и все
Катайте, раздадите.
Закатывать варенье - это инстинкт. Можно потом брагу и него замутить и самогону душистого нагнать
Где живете???? А не пора ли подкрепиться думаю я себе....)))))
)))))) Я не ем варенье))) , хотя и варю его, мужу и детям)
а вы нам высылайте!!!))))
...семью-закатывать, ну ты садюга... за то что варенье не едят.. кто ж есть будет если всех-закатали...
Я варю только такое варенье, которое все любят и едят: клубничное, абрикосовое, вишневое. Причем именно в этой последовательности! :)
давайте мне! ! люблю.... а какие варенья? из чего?
Нургуль Аскар
Слива, груша и яблоко - по отдельности и вперемешку...Уже сам запутался)))
Я его буду есть ))) Присылайте ))))
я уже пятый год не катаю. .
бывает, принесут ведро ягод.. . и варишь, чтоб не испортились. .
у меня уже 10лет стоит-только летом открываю, когда варю компот, но варенье больше не варю. есть сад, но рву ягоды, что бы только поесть. остальное осыпается
у меня тоже не едят варенье, поэтому варю маленько только для гостей, а для домашних компоты кручу)))) ) компотик любят)))
варенье не едим, поэтому не делаем
глупо, это тоже самое если бы мы манку варили целыми днями, а её никто не ест...
Закатать варенье, которое никто из домашних не ест, отличный повод пригласить вареньеедящих друзей :-)
Если вообще не едят варенье, то не надо закатывать.
не варите - замораживайте ягоды,, , это и полезней и экономней