Прочие дела домашние
Почему наши дамы уверены, что карьеристками и трудоголицами женщины не рождаются, а становятся от неудачной личной жизни
Как ни почитаешь сегодня ответы, так "мне таких жаль", "у нее нет личной жизни", "позор мужчинам" и т. д. Это что, разновидность самоутешения? Типа, я реализовалась в семье как нормальная? А те, которые правят миром и людьми они фи, убогие и несчастные?:)))
Мне кажется, Кондолизе Райс или Маргарет Тетчер совершенно нас... рать было бы, что здешние дамы жалеют таких женщин, как они.. .
2 разных женщины, 2 разных характера---2 разных мира. Они думают о разном. Для них "состояться"---в разном. Проблема тех женщин о ком вы пишете---в том, что они не любят работать, у них нет амбиций как у личности, у них позиция домашней кошки---которой должны принести, накормить, а работать--это ужасно страшно ( в восприятии) , трудно и удел рабов. Возможно это проистекает от того, что у женщины не было перед глазами образца для подражания, изначально высокой планки, скорей всего она из семьи, где женщина не добилась высот в работе, где был традиционный уклад, что женщина--это работница кухни, либо в силу каких-то причин женщина не нашла то, что ей бы понравилась, и что она смогла бы делать с радостью, не было возможности реализовать свои истинные желания, скажем, она хотела быть актрисой. а мама сказала--"денег нет, не придумывай-- иди в торговлю". А ходить на нелюбимую работу, которая тебя унижает, напрягает, вводит в болезнь и не приносит удовлетворения--правда сложно, наверное.
Алина Белобородова
Не согласна с вами. Вот у меня мама всегда зарабатывала больше отца, на работе её уважали и т.п. А я работать ну никак не хочу, если только в собственном бизнесе. По мне так не женское это дело. И нет у меня комплексов, просто я счастлива в другом. Также знаю примеры, когда всё наоборот.
Дык, богатый жизненный опыт.. . %)
Кого я знаю - у них действительно нет личной жизни, но не потому что не везет как в таковой, а потому что им это неинтересно.
Правят миром? Вы это серьезно?
Вижу по коллегам и знаю про их отсутствие мужей\детей. Дело не у неудачах, а в их состоянии ненужности еще где-то, нежелании идти в пустой дом. Даже те, у кого есть подруги и взрослые дети, но нет своей семьи, на работе проводят больше времени.
Яна Карепанова
Я наблюдала одну даму, у которой муж истерил каждый день, пытаясь заставить ее во время возвращаться с работы. А она не могла - у нее на работе все кипело и весь интерес у нее был там - на работе. Хотя с мужем были довольно теплые отношения.
Потому что многим женщинам реально не понять как можно променять свою семью, время, которое можно провести с детьми на работу. Да и найдите еще такого мужа, который станет терпеть вечно пропадающую на работе жену. И "миром правят" успешные женщины, а трудоголики просто живут своей работой, зачастую оттого что жить больше нечем.
Aizhana Saganaeva
А зачем МЕНЯТЬ на что-то семью? И зачем детям эта круглосуточно сидящая дома курица, особенно детям постарше?
Сегодня это тема дня! )
Неудачная личная жизнь может быть и у д/х и у карьеристок.
Мне кажется наличие (отсутствие) ЛЧ не является следствием трудоустроенности женщины.
Потому что люди так устроены, что всегда пытаются притянуть одно к другому. И неважно, удачно или нет.
Я в своей жизни много встречала таких вот "карьеристок" - и считаю, что если они на работе во всем молодцы и успевают, то и дома также. Ну не может быть она на работе одной, а дома другой. И дома все у них налажено и устроено. И в личной жизни тоже.
Ну потому что это так и есть. Очень сложно совмещать карьеру и семью. Карьеру имеется ввиду не хождение на работу с 8 до 17 и протирание там штанов, , нет.... совсем другое... Когда женщина кроме своей карьеры ничего вокруг не видит и не хочет видеть, тогда и на семью у нее просто времени нет....
Яна Карепанова
Если рассуждать с таких позиций, то получается, что у мужчин таких же карьеристов либо нет личной жизни (ибо совместить одно с другим невозможно), либо семья нужна в принципе только женщинам:))))
Ну надо же как-то оправдать собственную лень и тупость.
Мне одна такая написала, что она школу с трудом закончила, а уж про высшее образование и речи быть не могло. Ну и куда ей? Борщи варить и мужу ботинки мыть - вот ее удел, а повыпендриваться-то хочется.. .
еще бы у тех, кто жалеет, была интересная личная жизнь)
а то она заключается обычно в муже-неудачнике, детях, которые с неба звезд не хватают и убогом быте.
я думаю, это типа самовнушения. вроде как есть те, кому еще хуже.
мол, пусть у меня мужик пьяница и импотент, зато у нее никакого нет)
карьеристок слишком мало)))))) ) и в этом нет ничего плохого)) )
а бабищ с выпученными глазами и работающих сутками)) ) слишком много)))) ) я не считаю их трудоголиками) ) ах и их мужчинам позор)) ) и да. . они измотаны как физически так и морально)) ) что делает из несчастными)) ) чего не скажешь о первом варианте)))
все женщины, которых я знаю, и которые занимают высокие должности имеют детей, а многие уже внуков. Насчет мужей не знаю, .
Так вот они производят впечатление успешных, довольных жизнью, уверенных женщин.
Молодых карьеристок среди моих знакомых нет. Хотя нет, есть одна, с личной жизнью все нормально.
Вижу много синих чулков, которые много работают, но они даже не начальники и не светит.
Если отдаваться полностью работе, то времени и сил на семью не остается. Отсюда и выводы))
это штамп на весь лоб : годна !! замуж взяли !!!ииииииххххааааааааа )))) ну это как правило молодые жены говорят, у которых еще восторги по поводу замужа не выветрились ))) лет через 10 заскучают ..
я так не считаю
Вот и я не знаю) )
Я всего этого хотела задолго до того, как вообще начала влюбляться :))
Потому что это правда. И никогда я не поверю, что те, кто пропадает на работе с утра до ночи, могут иметь счастливую личную жизнь. Если вы имеете в виду действительно карьеристок, а не просто работающих женщин.
Яна Карепанова
Тогда это должно распространяться и на мужчин. Т.е. мужчины, которые пропадают на работе с утра до ночи, не могут иметь счастливую личную жизнь. Почему же о них так никогда не думают?