Прочие дела домашние

Вы на "Ответах" обращаетесь к собеседнику на "Ты" или "Вы"?

Да тут я обратилась на "Ты", а она взъярилась.. . А мне как-то странно стало и непонятно. Было б из-за чего расстраиваться ))). Есть другое мнение?
Если вижу, что вопрос туп.... а еще и в комментах тупизм.... то на "ты")))
А так... только на "вы"
Надежда Дубс
Лучший ответ
ТЫкаю я только тем, с кем общаюсь/пересекаюсь.
В реальной жизни также, меня так воспитали, незнакомых людей только на Вы.
Liana Galinurova
К незнакомым на ВЫ... к знакомым на ТЫ)))))
на ты, так быстрее и проще.
Взрослые люди говорят незнакомым "ВЫ"
Обычно на "ты".
Почему так?
Как все. Или 99%.

Бывают такие, что обижаются.

Уважающие себя люди в "ответах" не шастают. :-)

А ищут в инете.
Зоя Полищук
по настроению, но чаще на Вы, а когда мне тыкают я возмущенно сообщаю, что не надо так делать: -)
В основном на "Ты". )))))))) Не испытываю комплекса в общении.
..К котам обращаюсь на вы, как у Булгакова - Котам не надо тыкать, с ними брудершафта никто не пил....
Анна Бочкова
по-разному, вот как чувствую интуитивно, как обратиться, так и обращаюсь
На Вы. Ко всем. Я тут никого лично не знаю.
Ольга Тыщук
На "Вы". Носли ко мне обращаются на ТЫ, то дискомфора не чувстую. Если же какие-то разбрки в комментах с переходом на личности, то обращение на "Ты" как-то неуместно. Считаю это как базарные разборки)))
Юлия Кеню
You)))
Janna Isataeva
С малознакомыми и незнакомыми - на вы. С хорошими знакомыми - на ты.
если хочу придраться-придерусь. а вообще мне нравится тёплое, дружеское "ты"
к знакомым ответчикам уже могу обратиться и на ТЫ.... малознакомых ---величаю только на ВЫ....
Я обращаюсь на "вы".
Ruslana Kilik
На "Вы" естественно, т. к. с людьми не знакома. Обычная норма воспитания.
Обычно на ты. Ну если не вижу конечно что человек явно преклонного возраста.
Lola Bagirova
А я зашла почитать у кого тут пунктик на счет "ты" есть, во избежании припадков:))
Татьяна Дулина
обычно на "Вы"
с незнакомыми исключительно на Вы и не люблю, когда даже здесь мне тыкают. со своими - на ты.
Любовь Пеек
мне по фиг как ко мне обращаются. .
я обращаюсь к симпатичным мне Ответчикам на Ты. .

хотя когда нах кого посылаю тоже ТЫ говорю..
я уважительно ко всем отношусь.... но бывает на ты
Кушнир Ольга
Когда как. Но я точно не рассержусь если ко мне на "ты" обратятся..
На "Вы" к незнакомым. . Думаю, Вам ведь тоже не придет в голову тыкать незнакомому человеку в реале? Почему же здесь этим пренебрегают?
Исключительно на Вы, "тыканья" не приемлю. Вот такие у меня тараканы)))
вроде принято на "ты", но я часто "Выкаю" -воспитание такое. Взъяренные пусть лесом идут. ТЫ (!!!!) тоже так считаешь?
Таня Шонина
Я на "Вы" обращаюсь, но яриться из-за того, что кто-то "ты" скажет, не буду.
Вера В
Я на " Вы " . Мы же не знакомы ..
Я на вы всегда. Но никогда не обижаюсь, когда тыкают) Тоже в ответ тыкаю, значит мы уже в более близких отношениях с собеседником и перешли на ты)
Галина Грачёва
Обращаюсь как пойдёт ---вот у Вас "не пошло" ;))))
у меня мнение: с кем общаюсь, дружу, не раз пересекались -на ТЫ, с остальными на ВЫ
чаще на "Вы", на "ты" могу перейти, если собеседнику удобнее в такой форме общаться. . но в целом, не принципиально. . всего-лишь привычка. Для меня важнее, чтоб отношение было на "Вы", а не обращение)) )
Назира Казиева
Только на "вы". И хочу, чтобы ко мне обращались также.
На "Вы" как к любому незнакомому человеку. Но если ко мне обращаются на "ты" не испытываю дискомфорта.
Юлия Елкина
на "Вы". я тут ни с кем близко не знакома. друзей у меня нет тут. а на "Вы"--меня так воспитали, что к незнакомым людям и тем, кто старше меня, необходимо обращаться на "Вы".
Ia Pertenava
Обычно- на "ты". Ибо тут, как в бане- все равны.
Исключительно на Вы) Мы же не знакомы, по-другому и не прилично как то...)
я оброщаюсь на вы люди все разные есть кому всеровно как вы с ними на ты или на вы я вам советую ко всем оброщаться на вы и не будет ни коких проблем