Прочие дела домашние

"Кланяйся сестре в ноги"

Я в шоке! Сестра меня старше на 7 лет. И так выпало, что она приехала к нам в гости на мои 2 рабочих дня. Причём обе в ночь. Конечно же, как приду домой, сразу спать, устаю сильно. Звонит мама, говорит почему не пришла, подтверждаю ей факт, что я устала, что всё-таки с ночи и опять в ночь. Сейчас же опять та ситуация. Звонил с утра папа, но я не слышала. Звонит сейчас и чуть ли не с угрозами наезжает на меня, что типа я такая дурная не пришла повстречать сестру.
Она приезжает несколько раз в год и старшая, но никогда бы не подумала, чтобы меня вот так вот насильно принуждали "кланяться", не обращая внимания на то, что у меня есть своя жизнь и работа, что могу устать, не в силах. В ночь сложно работать. Не дай Бог заикнусь ещё на счёт этого, загрызут что сама виновата, раз выбрала себе такой труд.
Хочу заметить, что когда я и жила с родителями, при приезде сестры, меня сразу выселяли из комнаты в зал, подключали интернет и мне наставляли, чтобы я развлекала экскурсиями на рыбалку её мужа. Я в шоке! У меня нет слов.. . И хочется плакать и наоборот.
Раз такое случилось получается ко мне нет вообще уважения со стороны родителей?
да глупости вы пишите! Просто родители хотят. чтобы вы общались, А что у вас нет выходных или отпусков?
Сестра то редко бывает у родителей, вот ее и встречают, как гостя, у нее же не было своей комнаты в доме, когда вы там жили, ну и что, что вам пришлось подвинуться. Ну так и радуйтесь возможности сделать доброе для сестры.
А вы в гости к ней в отпуск не ездите? она вас что не встречает и не принимает с почетом?
А все то. что делают родители для вас помимо времени приезда сестры вы упустили? Наверное, когда вы жили у них, они вас и обеспечивали, и на ципочках ходили, когда вы спите, и мама готовила поесть вам, а не сестре!
Прямо пишите, так и хочется в пример привести слова из Библии:
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лук. 15:25-32)
Надежда Сакина
Лучший ответ
Айжан Асылбековна Выходные то есть, просто на меня наехали из-за ничего, а когда услышали что я работаю, то не поверили, что я устала. Я хотела сегодня придти, а придётся теперь с этим неприятным отпечатком в душе, от разговора, нести. В гости к ней никак не получается, но а так раньше каждый год. 2 года к ней не ездила из-за не постоянной работы.
Если вы считаете, что требования чтобы я платила за комнату - это обеспечивание их, то..то.. я не знаю даже что и сказать.
Я написала сюда, чтобы услышать совета или поддержку т.к. мне не от кого её получить.
а я б заикнулась, и не раз и не два. собстно, и заикалась, когда мне сестрица говорила, что днём много сплю и ей не помогаю. итог - чуть её не прибила при очередной ссоре. Теперь не общаемся вообще.
Роза Мельник Жень, конечно,это не мое дело, извини что вмешиваюсь, но у тебя немного другой случай. Твоя сестрица растила твоего ребенка, и ее замечание было правильным, на мой взгляд.
брехня! живёшь без родителей? ну и чё . как она будет тя третировать то? так и скажи . родители заставляли за тобой следить . хотя ты и большая . родителей нет иди к ним жалуйся . за мной скажи ухаживай . я маленькая! а нет то и не нужна така сестра
Ирина Темерева
Айжан Асылбековна Живу без них. Видите ли в чём дело, заикнусь на счёт неё, так сестра во всём хороша. На счёт жалоб, меня они не слышат в этом плане. Словно сестра ими контролирует. Такое ощущение. Ещё интересное, если она наедет на меня, мама не заступится за меня, она будет твёрдо стоять за старшую, права та или нет.
Получается что нет.
да я вам сочуствую есть у радителей любимцы но всеравно так делать не льзя вы тоже ихний ребенок они вас плонировали воспитывали это что значит не любя чтоли так не бывает посторайтесь обьяснить им вашу ситуацию с другой стороны что вам нравиться эта работа и потерять вы ее не хотите и почему должны из за сестры ее потерять она же призжает когдо может а почему ей можно так делать спросите у родителей вы не должны менять свои планы из за когото если она свои не меняет планы из за вас
Mariя Volkova
Айжан Асылбековна Пытаюсь, долго уже пытаюсь. Отцу бестолку говорить, он только физически умеет разговаривать. Мне тяжело с мамой т.к. ей не интересны все мои интересы, ей не нравится моя спортивная одежда и т.д. Хочется чтобы хоть раз она одобрила мой выбор