Прочие дела домашние

Сработает ли план сестры на все 100%?

У двоюродной сестры роман с немцем, приезжал, сделал предложение. Она привела его в квартиру своей мамы, та молчит, как рыба. Жених старше на 15 лет, вежливый, с подарками, подарил обручальное кольцо и пр.. Она даже меня ему представила. Постоянно болтают с нею по скайпу, он зовет ее себе, готовится к свадьбе. Сказала жениху, что в разводе. Про ребенка сказала. Он реакция норма. Но! У нее есть муж домашний (тапочки-хала-телек), зарабатывает копейки, очень к ней привязан, не изменяет, не пьет, не красавец и не урод, ребенок общий.

Сестре очень жалко мужа, но жить с ним не хочет. В немца влюблена. Муж не знает. Говорила мужу, что не любит, давай развод. Кроме скандала ничего не вышло. Он в нее вцепился намертво. Грохнул об пол ноутбук, когда заподозрил, что с кем-то болтает в другой комнате по скайпу. Ушел из дома на пару дней, опять вернулся и тапки-телек, развода сказал не даст.

Сначала сестра подсовывала мужу незамужних знакомых, но он ноль реакции. Потом записала на сайт знакомств - был скандал, когда узнал. И вот сестра уцепилась за сто лет тому назад рассказанный ее мужем рассказ о его любви до нее, когда-то невесты было фото в его альбоме и телефон в блокноте. Блокнот он выбросил, но она телефон успела записать. Причем сама вытянула из него инфу. Больше он о ней ей не упоминал вроде. Прошли годы. Сестра узнала, что та в разводе и теперь готовит план их свести вместе. Ведь там любовь такая когда-то была. Тетка (ее мать) узнала, сказала, что пусть делает, что хочет. Я с братом в шоке. Но ее не остановить.

Вот только один вопрос: сработает ли план, чтоб и овцы целы и волки сыты? Клюнет ли муж, который любит сейчас сестру, на тень из прошлого, о которой уже не помнит и которую лет 15 или больше не видел, ведь она сильно изменилась, сестра сказала. Сестра ее моложе. И его тоже она хорошо моложе. Я понимаю, юную бы ему подсовывала, а так... фиг знает...

Но суть в том, вообще такое реально, чтобы план сестры на сто процентов получился, как она задумала: муж счастлив с прежней любовью, а она без чувства вины!!!, его пристроив удачно, едет к любимому в Германию? И вся такая ангелочек невинный, желающий всем добра. Или там еще страстей ждать? Или ужасов? Ну, мужчины, как оказывается, прилипчивые бывают. Ну и чувство вины тоже у нее ох.. с детства с этим комплексом.
Понимаю, что там дурдом. Как будет с немцем, не знаю, но ее остановить нереально. Характер у нее еще тот. И в голове тараканы.
Не выйдет ничего. И ребёнка он не даст ей увезти.
Если только без ребёнка, но тут она вряд ли согласится.
А уж ловить что-то на такую давнюю историю вообще смешно. Это как встречи одноклассников через 15 лет- ты смотришь на НЕГО и думаешь: "Вы серьёзно?! Я о нем думала?? Во-о-о о нём?!! Не может быть!"
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Пусть пробует. Немец даст ей просраться..
Лидия Кашко
а почем сестра до сих пор не развелась?
Чайка В Полёте
Ирина Хильманович я описала почему
М-да, нечестная женщина. Такая в любую минуту кого угодно продаст и предаст.
Всё равно потом вся неправда вылезет наружу
Елена Пудова
Скажите, а сколько лет ребёнку? Конечно же муж не даст разрешение на выезд, и правильно сделает.

И не зачем пока ребёнка с собой везти к чужому дядьке, от которого неизвестно чего ожидать. Ездить в гости и общаться по скайпу это одно, а жить в браке с человеком чуждого менталитета это совсем другое. Ребенку действительно лучше остаться с домашним папой в безопасности и в привычной обстановке.

Ваша сестра имеет полное право свою личную жизнь устраивать. Муж взрослый дядька, может это его простимулирует и он наконец встанет с дивана, начнет шевелиться, я бы меньше всего за него переживала. Что у него получится с этой тёткой непонятно, как и у нее с немцем 50/50.
Tatyana Lavrova
Ирина Хильманович 5 лет ребенку
у тебя сестра что - в 17 лет остановилась в развитии?
Может и сработает... Только она должна понимать, что едет к психически не здоровому человеку в другую страну.
Здоровый бы не женился на гулящей потаскушке с прицепом
Анютка =)
Ирина Хильманович она не гулящая. У нее там все серьезно.
год спустя можете рассказать чеем все кончится?
дай сестре почувствовать разницу. (читай: попрыгать на граблях вволю)
Ирина Чирва
откуда столько долбанутых бабцов в России? потом в новостях читаем как очередную мамашу, которая вышла замуж за иностранца, посадили за то, что она вывезла детей в Россиию. е... анутые вы там чтоли?
Ребёнка она не вывезет в Германию это 100%.
Потом через пару месяцев с её тараканами немец разберётся и выгонит её к е.. еням. история на этом закончится. будет тупой бомжихой и шлюхаться где попало.

А мужу можете сами рассказать сейчас её планы. чё мужика подставляете то? и ребёнка
Елена Рапенок
Ирина Хильманович не исключено
Думаю ваша сестра из за того, что ее неправильно воспитали, а именно тратить свою жизнь на других, а если не тратить, то чувствовать свою вину за то, что не тащит на горбу лентяев, профукает этот шанс. Ей нужно срочно понять, что она не должна ташить мужа и жалеть. Он взрослый человек. Просто быстро развестись и все. Согласия супруга на развод не нужно. Более того, этот козел не даст вывезти ребенка, просто не даст согласия, а найти продажного нотариуса вряд ли сможет. Они на каждом углу не трубят.
Короче, пусть радуется ...пока... Потом она будет жить с чувством ненависти к мужу, обвинять, что из за него не смогла построить счастливую жизнь. И в этом и есть её счастье- она типичная жертва с чувством вины, типичная невротичка.
Здоровая женщина давно бы выкинула такого мужа.
Ирина Хильманович возможно, вы правы.
Елена Рапенок с чего это он козёл? ты е6анутая?
многа текста
Муж может не дать согласие на выезд ребенка, а в общем готовый сюжет для сериала, лихо все закручено!
Ainura Karipbaeva