Нельзя. Фигня это всё и демагогия. У меня может быть сколько угодно опыта находить полезную информацию, уметь применять эту информацию на практике, анализировать полученные результаты и их также складывать в копилку полученного таки опыта, только когда мне вручат скальпель и спящего пациента и скажут: "Оперируй", у меня сначала просто затрясутся руки, а потом я тихо рухну в обморок. И никакой ранее накопленный опыт по чему бы там ни было мне не поможет. Опыт - это знания, помноженные на умения и навыки. И если первое может быть сколько угодно общим, то второе и третье - только узкоспециальным и только узконаправленным. Именно только благодаря опыту в полноценном его понимании рождается профессионализм - в любом его проявлении. От приготовления каши до врачевания человеческих душ.
Остро насущный вопрос. На работе заставили делать то, в чём я патологически не бум-бум. Если я могу написать очень многое, это не значит, что я могу написать ВСЁ.
Прочие дела домашние
Можно ли при отсутствии опыта иметь опыт ? .;-)
даже если опыта недостаточно ---всё равно есть опыт по накапливанию опыта....
Разумеется - теоретический. Но теория без практики.. . как-то не то)
Можно и при отсутствии головы иметь голову, чтоб поставить её на место отсутствующей головы
Можно на чужой опыт ориентироваться)
Конечно! Всегда будет опыт по отсутствию опыта.
Иногда бывает, что люди, младше меня, не пережившие ситуаций жизненных, ТАК размышляют по здравому, что просто диву даешься. Может у кого то мудрость - врожденное ?
Татьяна Ka
;-) Или дар учитывать чужой опыт беганья по граблям .
Нет нельзя
Можно ли налить чай в чашку когда чая нет???