Прочие дела домашние
Кто умнее по факту : мужчина или женщина ?
по факту - никто не умнее. Все зависит от человека, образования, увлечений, характера и рода деятельности.
У мужчин и женщин разные векторы ума, их сравнение некорректно. Когда нужно что-то придумать новое - лучше (умнее ;o) мужской ум. Если найти что-то из опыта прошлого - женский.
теща моя
не удивлюсь если и тут найобывает))))
Каждый по-своему, для особых ситуаций.
Вопрос некорректен.
Дураков и дур и там и там хватает.
Если брать семью, то обычно счастливые браки это либо когда оба умные и адекватные либо когда оба придурковатые и понимают друг друга.
Подавляющее большинство научных трудов принадлежат мужчинам.
Наличие или отсутствие УМА - не половой признак! Конечно, у мужика есть дополнительная головка, но она не думает :-)))))
Все умные в разных ситуациях. Иногда у мужа спрашиваю почему он то не сделал, это не сделал, а он отвечает "А я не догадался! ". Нормально? Я же догадалась. Зато он в других вещах намного лучше меня разбирается. Так что это неправильный вопрос. Есть женщины ученые, а мужики сантехники.
Женщины
Дети. И пол не важен.
По факту - то есть по достигнутым результатам - умнее конечно мужчины. Хотя по уровню интеллекта женщины ни в чем им изначально не уступают.
Виноваты в этом сами женщины - многие из них не хотят развивать свои способности, деградируют, будучи домохозяйками и содержанками. Во многом общество навязывает женщинам такую модель поведения, у нас не любят женщин - карьеристок.
Поэтому среди лауреатов Нобелевской премии только 43 (менее 10%) женщины.
коты, коты самые умные
Конечно мужик умнее
Мужчина логичен, женщина мудра. Все хороши.
все люди разные и индивидуальны, независимо от того кто женщина а кто мужчина.
в разных областях по разному
Вообще конечно же ума больше у мужчин.
А у женщин хорошо развита хитрость, толькое хитрость равнять с умом не надо, т. к. результат от хитрых ходов бывает 50/50.
Мой ответ ничего не решит, но это явно мужчина, так как мудрых женщин мало...
Мужики