если бы вам пришел в голову не общественный проект ,
к примеру, благотворительная столовая, к которому можно подключить кучу народа и организаций, дав объявление в газетах и т. п.
а личный проект?
например, кругосветная экспедиция?
каким образом люди ищут спонсоров под такой проект?
Прочие дела домашние
а как ищут спонсоров, как вы искали бы? (внутри)
Исходя из особенностей личного проекта.
Если это кругосветка, то пошла бы к владельцам известных туристических марок и в обмен на помощь предложила бы везде и всюду рекламировать их снаряжение, одежду и т. д. Написать их слоган на яхте или машине - на чем, там, в кругосветку ходят?))
для этого надо иметь связи и репутацию.
У меня профессорша в универе так делает сейчас проект: идея пришла на научном симпозиуме, потом она подключила студентов за дополнительные баллы, а когда стало получаться, планирует уже выдать отчёт о проделанной работе. А пока работа делается на бесплатной основе.
Кругосветное путешествие это не сложно, если люди творческие: берутся камеры и предлагается оригинальная идея, а спонсоры найдутся. Важно иметь связи и поддерживать их. Плюс иметь репутацию ответсвенного человека. У спонсоров должна быть выгода.
Зашла бы в инет, нашла адреса и телефоны организаций в нашем городе и начала обход-обзвон.
Чтобы спонсор на это согласился нужно его мотивировать, заинтересовать, что ему с этого? Нужно посидеть и как следует подумать - что! полезного! может! получить! спонсор! от такого проекта . .деньги, слава, диссертация с его фамилией, книга с его фамилией, трофеи, красивая попуаска в подарок . .
Через знакомых.
я бы тоже хотела поискать спонсора лично для себя, только не знаю как
Я бы в данной ситуации подорвал все возможные знакомства, и только. Искать спонсоров извне можно конечно под стартапы, но такие с большей вероятностью съедят вашу идею и оставят с носом.