Прочие дела домашние
Как будете себя вести с человеком если знаете, что ему осталось где то пол года жизни? Мне кажется жутко общатся с
человеком и ждать его смерти)
10 дней как умерла родственница от рака, поэтому очень вас понимаю. Прогноз врачей (3 месяца) оказался очень точным. Очень тяжело, осознавать все это. Что ты еще остаешься, я человек уже уходит. Навсегда.
Точно, не надо нагнетать обстановку своим личным горем. Есть такое выражение живи каждый день, будто он последний. Постарайтесь сделать чтобы человек прожил отпущенный срок на максимум. Осуществить какие то мечты, сделать, то что откладывал на потом. Может это поездка за границу, что то еще. Постарайтесь окружить человека своим вниманием и любовью. Живите как в хорошем кино. Будьте доброжелательны. Как не странно звучит - улыбайтесь.
Главное не хороните человека еще при жизни.
Сил вам, и мои искренние соболезнования.
Почему же "ЖДАТЬ его смерти"? Стараешься отдать тепло, скрасить оставшиеся дни, договорить о чём недоговорено...
Жутко... это не то слово.
Тяжело жить с сознанием. что ты бессилен .что-либо изменить
Я и с бабушкой и с дедушкой вела себя, как обычно. Не хотела, чтобы и они падали духом.
Ведь мы знали, что ничего не изменишь ((((((((
Оба умерли от рака с разницей в 5 лет. (((((((((
Никто не знает, сколько ему отпущено.... Нормально буду общаться...)))
болше зависит от того как он будет вести себя
Если суждено сложиться подобной ситуации, то постараюсь как можно меньше огорчать человека в его последние дни.
зачем ждать?) ) если можно "дарить" себя ему)) ) а его себе?))
Вот и мой муж так же решил:))) Собрал вещички и сбежал:))) И прятался, чтоб не нашла: ) А я выжила...
Смерть - это всегда жутко, потому поддержу морально и материально как смогу.
Сейчас такая ситуация у мужа, друг тихо умирает в больнице диагноза нет, он просто усыхает за 2 мес потерял 40 кг, сейчас уже не встает с кровати, ну сейчас он где -то кг 30-35 весит, а раньше был очень большой парень ну под 100 кг, высокий, ничего не говорят, как общаться с ним? , что говорить? неясно, страшно это
У меня тетя умерла от рака, боролась с болезнью 5 лет, операции, химия, и что вот пожелать ей в день рожденья? Здоровья- смешно звучит....
Буду общаться, ничем не выдавая, что я знаю прогноз врачей.. ((( Морально очень тяжело. . Близкий человек должен чувствовать вашу искреннюю любовь и заботу, только переигрывать не стоит- фальшь, чувствуется сразу, особенно когда человек на грани..
горестно, буду развлекать и вкусно кормить да баловать
была такая ситуация, я общалась как обычно.
раз здоровые-общаемся, помираем-никому не нужны?
Если это близкий родственник, то никуда не денешься. Придется общаться и ухаживать.
В остальных случаях конечно лучше держаться от таких людей подальше, тяжело выносить умирающих.
Не так давно умерла дальняя родственница, ей было 85, все знали, что она умирает, да и возраст почтенный. Неприятно, но изредка общаться приходилось.
Если же болен молодой, никто не верит до конца, что он скоро умрет и все продолжают бороться - и сам больной, и близкие. Смерть молодых всегда неожиданна.
Вовсе нет, если он себя нормально чувствует (физически)
не показывать вида, делать его каждый день праздником, заставлять его любить жизнь и не отчаяватся!
Чего тут жуткого? Все мы там будем, и не факт что там хуже))))) может даже и лучше... Посмотрите фильм Последняя сказка Риты, как раз на эту тему.