Прочие дела домашние
Как вести себя с такой матерью? Чуть что, на ровном месте, включает молчанку на пол-года, год.
Так было всегда, со всеми близкими ее родственниками, не только с дочерью. Предварительно унижает, оскорбляет, затыкает и уходит в молчанку на неопределенный срок. После этого, общаться с ней всякое желание пропадает, но жить так не комфортно, как в общежитии получается.
Наслаждаться! Молчит, жива —да и слава Богу!
Маман нуждается в серьезном психиатре. Может вам лучше таки переселиться в общагу, или приводить друзей домой, коротать вечер и учиться вместе. Маман комфортно целыми днями молчать? Не страшно! Есть друзья, есть с кем общаться.
мне бы таких молчунов. думает что она самая несчастная и перед ней должны извиниться.
Диагноз понят. Один кадр 3 года так не разговаривал с женой.. Даже не понятно.. Как это они ВСЁ делали молчком.. Как лечить не знаю
Молчание - золото! Нечего сказать и возразить.
Это гордыня. Одно из проявлений гордыни. Сталкиваюсь с таким регулярно.
Тут хорошо помогает помощь и поддержка, но тайная, скрытная. Так чтобы маме жизнь реально облегчалась, постоянный комфорт и удовольствие, но незаметно что это от вас.
И при этом всё обязательно молча! Внешне никак не проявляйте свою причастность к этим "случайным" совпадениям или возникшим удобствам.
Но учтите, что если будете делать открыто, то можете встречать сопротивление.
А что вы хотели? Гордыня... для таких существует "промыслительное смирение". об этом более подробно писал св. Игнатий Брянчанинов.
Хочет молчать - пусть молчит. Если она решила лишить себя общения с дочерью, это ее решение.
Любящий человек так делать не станет.
Моя мечта, хочу жить в гробовой тишине и покое. Ваша мать манипулятор.
Послушайте психолога Марину Линдхолм. Ваша мама психопат
Олеся Грицан
это что очередная самка из инстаграма или тиктока без диплома?