Прочие дела домашние

Ну вот смотрите, стерильно чистая кухня, лежит виноград в тарелке, утром уже летают дрозефилы. Вот откуда они взялись??

Юлия Жилкина.
вот и я в бешенстве от этого!! !
Откуда? . В интернете прочитала, что типа от плохо помытых фруктов.. . Чет мне не верится. . Мою фрукты хорошенько - двое деток кушают.
Анна Грачева
Лучший ответ
Анна Грачева Еще у меня в авариуме две ахатины. Если кормлю их огурцами, помидорами, листьями - никто не летает. Вот стоит положить любой(!) фрукт или ягоду к вечеру эти мушки.
Из вытяжки.
Кто-то их яйца подбросил..
может на винограде были личинки,
прилетели)
Sholpan Alimzhanova
дрозофилок легко убрать - дихлофос обрызгать помещение, за часа 2-3 оно выветрится и мошкара сдохнет, Сами их разводили на практике - но они от мясного бустрее разводятся, а не т фруктов - тут для меня открытие - пропали у меня помидоры, я не усмотрела за этим делом, завелась какая-то мошкара, думала те же мусорки дрозофилки - нет" какие-то новационные мошки. я таких никогда не видела - они мало летают, но очень быстро бегают и быстро реагируют, хрен прибьешь рукой, и главное роятся на овощи, картофельные очистки, лук, помидоры, честнок - все овощное - мясное их не интересует - что за вид такой?
Их в народе называют кислобздейки
Анна Аусева
ДрозОфилы)) ) Сорри не удержалась исправила, так стоко я их перекрещиванием занималась)) ) Видно яйца были оставлены, ждали своего часа.
да скорее всего мушки появились из личинок, виноград плохо промыли, или окно было открыто, или через вентиляцию прилетели, помню (из школьного урока) эти мушки хорошо размножаются за сутки 120 личинок откладывают
Юлия Шестакова
Не дрозефилы, а дрозофилы.. . Учебник биологии, 7 класс, там написано откуда.
на виноград и слетелись :)