Прочие дела домашние

Семьяне, дайте совет (((

Говорю сразу, я не тролль. Просто не хочу писать под своим именем. Встречалась со своим будущим мужем 2 года. Отношения были, так сказать не сахар. Он клялся в любви, да и я его любила безумно просто, аж сил нет. НО уж очень он погулять любил (на тот момент было ему 21), заключалось это в том что до дома после работы он не доезжал, телефон либо выключал, либо просто не брал, и все, на всю ночь зависал с друзьями. Так продолжалось больше года. Бросить я его пыталась, но он валялся в ногах, плакал, умолял не бросать его и т. д. Да я и сама не могла этого сделать, любила его просто безумно. Так вот, прошло какое-то время и в один прекрасный момент он мне заявляет, что мы должны расстаться, не объясняя что и почему, просто сказал что так будет лучше. Эти 2 недели стали для меня просто адом, у меня была дикая депрессия, ни есть ни спать не могла. В итоге он мне позвонил, начал говорить какой же он дурак, вроде как давай помиримся, но есть одно НО. За эти две недели у него была другая девушка, ну и соответственно секс с ней. Я была в шоке, но в итоге простила. И как то со временем он успокоился, все стало даже хорошо. Гулянки его уменьшились до минимума. И в один прекрасный момент мы решили пожениться. Так и сделали. Потом родился ребенок, которому уже год. И вот живем мы сейчас, а любовь то у меня прошла. Вот понимаете, вообще прошла, резко. Я не спорю, и в браке он чудил, гулял ночами с друзьями. Но измен не было, уверена на тыщу процентов. Т. к. телефон и всяко всяко я втихаря проверяла. И как быть то теперь? ? у нас ипотека, куча планов. Будущее распланировано. Через 2 месяца он переходит на очень хорошую должность на работе. И все вроде как должно быть супер в будущем. Кроме одного Но. НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО БОЛЬШЕ!! ! И ничего не могу с этим поделать ((((( При каждой ссоре предлагаю развестись, он ни в какую не хочет, любит говорит. Дайте совет, как жить дальше? как спать с не любимым человеком?? ? Как принять то что наш брак был ошибкой?
Lashyn Batyrkhanova
Ну, а почему вы вообще проводите такую сильную зависимую параллель - любить-СПАТЬ? В некоторых случаях любить как раз обозначает ПОНИМАТЬ - то есть нечто совсем другое.
Семейная жизнь не состоит из одной пламенной страсти. Странно, что вам этого как-то никто до свадьбы не рассказал. Семейная жизнь не есть бесконечная нега и удовольствие. Это ещё и слёзы, страдание, боль, лишения, жертвы.
Это нормально. Это просто жизнь. Не трагедия.
Умение жить в браке определяется только вашими ЦЕЛЯМИ. Для чего вы выходили замуж? Ради страсти? Ну так она обычно быстро проходит. Люд ради этого детей не заводят. Ну хорошо, вы уйдёте от своего мужа сейчас и что будет потом? будете снова искать БРАК РАДИ СТРАСТИ? Это просто погоня за иллюзией. Либо вечно будете, как беженка - он одной постели в другую. счастья такое поведение вам не принесёт.
счастье на самом деле очень простое. Оно рядом - тихое, милое. Это ваш ребёнок. это ваш супруг - какой бы он ни был - это вообще не определяющий фактор. Любите его просто за то, что есть, что он выбрал вас, заботится о вас и ребёнке. Знаете, сколько женщин лишены подобного?
Наталия Гришко
Лучший ответ
ирония жизни... как-то ваши чувства не совпали по времени. что у вас, что у него.. .
Я бы посоветовала не торопиться с разводом...
Zaya Isaeva
Надо наверное вам отдохнуть друг от друга, ну хотя бы на один день)) ) о большем не заикаюсь
заведи любовника и успокойся. ребенок должен жить в нормальной семье, а свое счастье делай сама
Ну по ходу так и будешь жить с ним до с кончания веков, жить и мучаться. А вот ребенка вашего жалко. В своих разборках хотя бы иногда вспоминайте про него.... Ребенку год уже, а ты так мимоходом....
Может тебе кажется, что разлюбила, ровно дотого момента, пока он бегает за тобой и в ногах валяется, а если перестанет уговаривать и вы разведетесь, то ты опять поймешь, что любишь. Я так когда-то свою первую любовь потеряла, встречались 1,5 года, в ногах валялся, чтобы не бросала, но бросила. Через 2 месяца поняла, что люблю безумно, вот уже замужем давно, но 11 лет он в сердце присутствует, хоть и мужа давно люблю. У меня чувство незавершенности по отношению к нему, либо огромная любовь, тяжело понять, т. к. после разлуки лишь пару раз встретились, но отношений больше не было. Сделала вывод, что любовь бесследно не уходит, а оставляет глубокую рану в сердце, хотя сама его бросила, как и вы сейчас, подумала, что разлюбила, но, когда имела, не ценила, а потеряв, плакала. Но муж мне больше подходит, моя история закончилась хорошо. А в вашем случае, я бы шла по воле судьбы, все-таки ребенок есть, если судьба вам быть с другим, значит жизнь расставит все на свои места.
Ошибкой был не брак а Ваше отношение к браку. Вы его не любили. Любовь - никогда не проходит. Вы были привязаны к нему, может испытывали чувство сильное, страсть или что-то подобное. Но подобьные ощущения всегда проходят. Они длятся недолговечно. Не надо их путать с любовью. Любовь не связана с эйфорией и различными подъёмами и экстазами. Любовь не приходит сама по себе. Ей учатся, её приобретают. Ну разведётесь, ну, если повезет снова женитесь. Снова эта эйфория пройдет и так и будете женится-разводится?
Да все равно разведетесь теперь, вопрос времени. Может, действительно завести любовника, к чему-то это приведет. Или вы поймете, что муж лучше всех и успокоитесь. Или муж узнает и будет пипец и развод,, , В каждой семье - свое...
Janimsaya Абишева
Ситуация, конечно, не из лёких. С одной стороны всё к лучшему идёт, а ссоры, тем не менее, случаются. Если Вы действительно очень хотите разобраться в ситуации, напишите мне на e-mail sazonovgv@gmail.com
Постараюсь помочь, как психолог.
Вера Васько
Ребёнку в любом случае нужен отец. Иначе его развитие будет проходить в неполноценной семье. Попробуйте пожить раздельно, может быть время рассудит и поставит всё на свои места. Все мы грешны, не имеем права судить других. Не спешите принимать решение.
Это не ошибка, была страсть, а осталось то что осталось. Вам нужно найти компромисс-многие делают свободные отношения ( естественно сначало блядство, нг потом все становится на свои места и никто уже не зодит налево) , есть вариант найти себе мужчину и сравнить, уверяю родной человек он и останется родным. В данном случае любовь можно проверить только расстоянием. Хотявам советую просто оставаться зорошими друзьями и сохранить семью, любовь не вечна, а отношения и семья постоянны
Оксана Рыбина
Я согласна с ответами с мариной и странником. Разберитесь сначало в себе. Найдите в нем хорошие качества. Подумайте о малыше. Не стоит делать поспешных выводов. удачи.
Saika Sweet