называть друг-друга они могут как хотят - хоть мужем и женой, хоть другом и подругой)) ) всё равно это не брак и не семья, а сожительство. и каждый из них ВСЁ РАВНО это понимает.
а регистрация в загсе - ответственный шаг именно к созданию прочной семьи. отказ от свободы. принятие обязательств. в отличие от ГБ, где никто никому не обязан.
Прочие дела домашние
Что вы думаете о гражданском браке? Когда люди живут вместе не регистрируя отношения?
Вполне нормально отношусь к таким бракам.
Сам прожил 36 лет, вырастили троих дочерей, жена категорически отказывалась регистрировать брак.
Пришлось без ее ведома зарегистрировать....
Я думаю, что если люди хотят быть вместе, они регистрируют отношения и называют друг друга мужем и женой. После этого наступают некоторые обязанности, например совместное имущество. Если просто хотят пожить (кто то не платить за квартиру, кто то облегчить быт, иметь налаженный секс и т. п.) , то они сожительствуют и ищут " свою половинку".
разновидность лжи - называть это браком
это - иметь сожителя или бойфренда
Ольга Третьякова
Заметили, что среди мужчин больше сторонников гражданского брака?
Наталия Малышева
бойфренд это когда люди не живут вместе под одной крышей а встречаются. Когда живут без росписи это - партнер, сожитель как то развратно звучит :-)
Это их дело.
Что такого даёт этот штамп в паспорте конкретно отношениям? Он даёт только юридические обязательства: совместно нажитое имущество, право на наследование. Ну и вопросы, связанные с появлением детей.
И прежде чем бежать и расписываться, неплохо бы свои отношения проверить. Вот и живут люди гражданским браком.
Иначе так можно с каждым встречным в ЗАГС бежать и туда-обратно бумажки оформлять, разводиться, делить имущество.. . Лучше уж сначала убедиться, что эти люди вообще могут вместе жить, а не попытаются друг друга через месяц прибить.
Называть друг друга можно так, как им нравится. Кто-то и со штампом в паспорте друг друга по именам зовёт. Кто-то "муж"-"жена" обращается. Некоторые друг друга "мама"-"папа" зовут, даже когда ребёнка рядом нет.
Ольга Третьякова
ну а зачем встречаться с каждым встречным) надо выбирать так, что бы десять раз не бегать) не проверять годами -десятилетиями)
О, давно это не обсуждали...))
Ольга Третьякова
да и я вот что-то смотрю - давненько)))
Я считаю эти отношения, что мужчина не хочет брать ответственность.
Я отношусь положительно, если обоих впаре это устраивает. Мы сами жили не расписанные 2,5 года. Я не считаю, что это удобно только парню или что это грешно - это все глупые стереотипы.
Вы имеете право называть друг другакак вам угодно. Если муж зовет жену зайчиком, это не значит что она заяц. А другие люди не имеют право лезть в вашу личную жизнь, на то она и личная.
дуамаю что в поиске один из них или даже оба находятся.. . Не планируют совместную жизнь "пока смерть не разлучит нас".
Обычные.
Ольга Третьякова
что обычные?
Анелия Исанова
Гражданский брак, не гражданский брак - все это - лабуда, то есть - пустые слова. Раньше утверждали, что при Коммунизме такого института, как брак, вообще не будет, и видимо это правильно. Под словом "обычные" я имел в виду и отношения у гражданских супругов друг к другу и мое отношение к этому вопросу.
это безответственно, особенно когда появляются общие дети, начинается приобретение недвижимости, машины, дачи и тд....
Ничего не думаю. Пусть каждый живёт так, как считает нужным.
ни кого не осуждаю, личное дело каждого, но я против сожительства, официальный статус и ИО-это все-таки разные вещи
если гражданский брак продолжается более 1-1,5 года, значит, кому-то из пары брак не нужен или он сомневается.
просто повод лишний прикрыть свое бл.. во
а как показывает жизнь - в трудную минуту разбегаются по кустам
Я живу так более 20 лет. Мне предложения не делали, ибо у моего был брак и крайне неприятный (насколько знаю) развод. Он зарекся. У него и дети и внуки (со всеми регулярно общается и заботится) .
У нас детей нет - ну что делать, если так сложилось.
Мне эту модель никто не навязывал.
Я его иногда зову мужем, а чаще - нет, это не принципиально в нашей ситуации.
Предложил бы стать женой - с удовольствием бы согласилась.
Мне эту модель никто не навязывал.
Ну -ну, интересно, что же тебе ответят тут на мой вопрос, плагиатор)))).
Ольга Третьякова
Ахахах))) я даже не это хотела спросить. Мне интересно как мужчины и женщины относятся к этому вопросу. Сейчас мужчины не хотят регистрировать отношения в загсе
запросто. но лучше звучит ЛЮБИМАЯ и ЛЮБИМЫЙ как можно дольше)))
ну когда люди живут вместе они не муж и жена а сожители и это дело каждого) я вот хотела бы со своим мч до свадьбы вместе пожить узнать друг друга в быту, но именно перед свадьбой а жить так годами по мне это не правильно. регастрация дает многое например дети будут иметь полную семью и не надо заморачиваться с усыновлением, или если что то случится имущество будет делиться и тд
в семейном кодексе это называется сожительство и про права там тоже есть
Я думаю. что у людей это временно. Не строят, значит, долгосрочных планов на совместное будущее.
Ольга Третьякова
Или живут десять лет, пять лет...ну много , а потом просто идут и регистрируют без церемоний. Или перед рождением ребенка или просто.
Хотя мне кажется это замечательный старый обряд -свадьба, стереотипно собрать друзей-родственников, торжественно накормить их, напоить ну и тд.
если сожительство временно, то нормально, а жить 10 лет иметь парочку детей и не расписаться - это странно и глупо.
ИМХО
которые боятся ответственноси