Надо хорошо поесть и выпить кофе или крепкий чай,
еще физические нагрузки рекомендуют, как это ни странно звучит, поприседать, например
Держись, Инусь!
Прочие дела домашние
Если давление упало, чего делать-то? Ой, чё-та ведёт меня: (((....Помогайте, умные!
Lenochka Rude
Спасибо, Наташенька:)
Крепкий горячий кофе и поспать, если возможность есть
Крепкий чай с сахаром. Кашаладку тоже хорошо.
Дык... подними....)))))))))))))))
ужос, выздоравливайте
размешать столовую ложку меда в стакане ХОЛОДНОЙ воды и пить. Сразу давление поднимется и сил прибавится.
кофе выпить
кофе, шоколад, веселая музыка
чашка кофе в помощь!
горячая ванна, можно поприседать еще
Lenochka Rude
да я еле сижу, падаю почти:(
Татьяна Трубина
Вы знаете, горячая ванна наоборот понижает давление. Я очень люблю именно горячую ванну, но больше часа не могу в ней лежать, потому что начинаю терять сознание.
Настойка Элеутерококка или Женьшеня
спокойствие .. с пониженным давлением живут плохо, но долго ))) это с повышенным хорошо, но мало . чайку черного можно попить .. без фанатизма .. а то подскочет .
мясо есть.. на голове постоять
СОЛИ съесть немного ( круто посолить хлеб и съесть) и запить хорошим количеством воды. Ну или селедки кусок съесть. И запить как следует водой.
Кофеин не повышает давление, чай тоже.
Соль моментально задерживает воду в организме, разжижает кровь, ее становится больше и это чисто за счет объема быстро повышает давление в сосудах.
Потому дают мочегонное при высоком давлении - обратный эффект хотят.
Все что выше написано - предрассудки. Горячую ванну вообще нельзя, давление упадет еще сильней. Холодом повышают давление ( периферийные сосуды сокращаются, давление в центральных повышается за счет того, что кровь вся внутри собирается)
Кофе не повышает никакого давления. Только если за счет того, что это жидкость.
Кофеин не повышает давление, чай тоже.
кофе с коньяком или горячий сладкий чай
кофе
кофеин
кофе
1-откуда знаете, что низкое давление? 2-сколько вам лет? 3-есть ли хронические заболевания сердца или аллергии?
Если все таки давление понижено всвязи с заболеванием или стрессом, то -Кофеин, Сульфакамфокаин, Кордиамин, Цитрамон, чай, шоколад, зеленое яблоко.