Прочие дела домашние

Очень важный вопрос! ! На месте работодателя, какую из трех кандидатур вы бы выбрали? (+++++)

Должность не руководящая, но вполне хорошая, з/п нормальная, в часть обязанностей будут входить общение с клиентами по телефону и периодические встречи с деловыми партнерами.
Есть только 3 варианта!! !
1) Женщина 30 лет после трехлетнего декрета с опытом работы в данной сфере 5 лет до декрета.
2) Молодой толковый парень 24-х лет сразу после университета (по профилю данной работы) без опыта работы в данной сфере.
3) Полный мужчина 53-ти лет с опытом работы в данной сфере 17 лет, последний год пребывал в поисках работы.
Я бы выбрала 1 или 2, в зависимости от специфики работы.
Поясняю:
1 - заинтересована в работе, за 3 года опыт, может быть, порастеряла, но и по работе наверняка соскучилась, на энтузиазме начнет - а дальше втянется. + необходимость зарабатывать деньги для ребенка будет стимулировать работать лучше и внимательнее. Ее стоит выбрать если работа более спокойная и от нее не требуется слишком большой активности (например, активные продажи, продавливание сделок и т. п. Если бы она была активным человеком, она бы не просидела в декрете 3 года, следовательно, ей подойдет более спокойная работа)
2 - заинтересован в работе. но будет ждать карьерного роста. Если компания не будет готова предложить ему его года через 2 - уйдет в более перспективное место. Опять же, на энтузиазме быстро втянется в новую работу, разберется, наберется опыта. Но на рутинной работе не задержится. нужно будет что-то интересное, чтобы каждая задача требовала усилия, иначе заскучает и уйдет (ну если не валенок, конечно) )
3 - почему уволился в 52? Или уволили? Почему год не мог найти работу в таком возрасте и с таким опытом? Значит, не очень заинтересован в работе? На какие деньги жил? Или может быть, были проблемы со здоровьем? В общем, мутно.
Зарина *****
Лучший ответ
либо первый, либо третий вариант.
от молодых мам такая бывает отдача, которая "молодым, толковым выпускникам" и не снилась. не рвутся сейчас мамы на больничных сидеть, получая "копеечное" пособие. работают очень не плохо, молодые мамы в деньгах очень даже заинтересованы.
"молодого, толкового" у нас даже бы на собеседование не пригласили. как-то слабо верится в максимальную "отдачу" современной молодежи. его, как минимум, год учить надо, а работать он всё равно не будет.
что такое "полный мужчина"? в двери не пролазит? критическая форма ожирения, такая, что он шевелиться не может? 53 года - это еще не глубокий старец, да проблемы с поиском работы могут быть в таком возрасте, так что, человеку теперь в гроб ложиться и смерти ждать? если человека, после года поисков, берут на работу, то он будет стараться на этой работе "продержаться", как минимум, до пенсии, понимая, что второго шанса может и не быть.

а вообще, конечно, надо с каждым кандидатом общаться лично, по тем данным, что в вопросе указаны, определиться не реально.
дядьку б взяла. надоело в своё время "перевалочным пунктом"для молодых быть. прям ПТУ какое то, опыта набрались и ариведерчи!... больничные тоже оплачивать не айс...
Princess Serenity-Усаги
Наталия *** Вот хоть одна девушка реально мыслит. Для молодых первая работа с небольшой зарплатой - всегда перевалочный пункт.
Так рекомендации то есть! №3 ибо опыт это ценность великая,
Rina Katerina
2 ой вариант
Второй вариант
того, у кого больше энтузиазма, кто более общителен и коммуникабелен
Loveline Girl
Вариант №3
Парня бы выбрала толкового, молодого
И@
Ирина @@*
хотелось бы выбрать даму, но выберу № 3
Первый или второй - дело уже в симпатиях, но никак не третий вариант.
Сегодня мне поступило предложение о работе. Руководство одного учреждения желает сменить главного бухгалтера. Стаж работы главным бухгалтером у кандидата на увольнение - 35 лет. При этом она не знает компьютер, не знает ни одной бухгалтерской программы. Это я так, к слову.. . просто хочу сказать о том, что "стаж работы" и "опыт работы" - разные вещи. А теперь, собственно, ответ: если мне надо, чтобы человек сразу же включился в работу, то либо первый, либо третий вариант, после беседы и выяснения, что же у человека: стаж работы или опыт работы.. .
А если хочу выучить сотрудника под свои требования, то второй вариант.
Отвечу, исходя из своего опыта начальника) )
Полный или худой мужик, мне пофиг. Но 53-летний очень вероятно начнет сачковать, лениться и тупо пережидать время до пенсии, а не работать в полную силу. Был у меня такой кадр. В топку весь его опыт, если ему лень жопу от стула оторовать.
В молодых без опыта этот опыт до одурения вкладываешь, и они, возомнив себя через 3 месяца крутыми спецами, начинают гнуть нос и требовать нее. ических надбавок. Или просто уходят, столкнувшись с первыми трудностями.
Как ни странно, самые ответственные работники у меня были женщины от 25 до 45 лет как раз с детьми и декретницы бывшие. Даже если больничный или что, они всегда умудрялись нормально работать.
D*
Dixi ***
Надо на человека смотреть, так сложно сказать. По общению смотрела бы на сколько человек подойдет, особенно в плане общения с деловыми партнерами. Да и смотря какой коллектив и с кем работаем, в молодняк бы 53-летнего не взяла, но вообще к третьему варианту больше склоняюсь, особенно если дядька знает толк в деле и от него попахивает надежностью и солидностью.
Katrin Leto
Вариант№2 ( молод, не будет сидеть на больничном с ребенком, с хорошим профильным образованием )
Понравилось про полного... это что- надо обязательно учитывать, что он полный? типа ездить -бегать тяжело будет.
А вообще - только личный контакт может определить. Я бы взяла женщину - мне с ней проще договориться.
Женщина отпадает т. к. реьенок, это больняки вечные, Мужик отпадает т. к. пенсия скоро. Я бы вложилась в парня, если у него язык подвешан, мозги на месте. пару встреч с ним бы провела, чтобы понял что к чему, и в путь, строить карьеру.
2й вариант выбрала бы, но только после испытательного срока... Конечно опыт работы желателен. но если толковый, то всему может научиться в процессе...)
я б женщину выбрала наверно
M@@@@a A@@@@@a
1) Будет уходить на больничные с чадом, т. к детсадовские часто болеют
2) ну если парень адекватен, а не как многие: амбиций много. а толку не много, то можно и еще.
3) вполне может подойти, если кроме полноты вас больше ничего не смущает. Если при этом он достаточно аккуратен и в одежде и в работе.
либо первый . либо третий
Полного мужчину.
женщину после декрета - однозначно нет. А чтобы выбрать между парнем и полным мужчиной - хотелось бы узнать побольше о клиентах и партнерах. Если бизнес предполагает спрос у людей в возрасте - взяла бы полного мужчину, если в основном молодежь - парня. Если контингент смешанный - тогда мужчину с опытом.
Ольга Шуберт
Место за мужчиной .
Второй вариант.
У последекретных дети часто болеют - постоянные больничные.
Старые толстые дядьки мне в принципе не симпатичны, да и человек, который целый год не может найти работу, наводит на определенные мысли.
Тамара Андреева Мальчик после 1 года работы уйдет. На более высокую и перспективную работу. Это я вам по своему опыту говорю.
Вот так вот я бы не смогла выбрать. Устройте кандидатам тестовое задание. Посмотрите кто себя лучше проявит непосредственно в деле. Бывает, что парень с института переплевывает человека с 17 летним опытом. Насчет девушки. Побоялась бы ее брать из-за больничных с ребенком. Но если она себя проявит лучше всех можно обговорить этот вопрос. А потом взять с испытательным сроком.
Третий вариант.
Елена Доронина
Второй вариант.
Аня Плетнева
Второй вариант.
мужчину 53 лет однозначно нет (его год без работы сослужил плохую службу в данном случае)
женщину после декрета тоже нет, дети главное, а на работе нужен весь сотрудник целиком, с минимумом больничных и личных звонков
остался толковый парень 24 лет - он более заинтересован в работе значит и отдача будет максимальной
Л.
Лорелея .
из этого номер 2 однозначно!! ! номер 1-вечные больничные, номер 3-в силу возраста не подходит. а номер 2 наберётся опыта в процессе работы
Тётку с ребёнком---сразу отсеиваю (это больничные постоянные).... Полного мужчину тоже не взяла бы---клиент должен радоваться, когда смотрит! !

ПАРНЯ беру!! во первых молодой и полон сил... во-вторых не умеет ещё хуевертить в этой сфере, а опыта наберётся быстро. Всё-таки я за то, чтоб дорогу молодым!!
Ирина Каткова
Я думаю, или женщина или парень. Люди с очень большим опытом любят диктовать свои правила, а толковый парень быстро всему научится и будет нормально работать, да и энергии у молодого побольше.
Алесандра ...
1 вариант) само то, и что декрет, и в переговорах хорошо и опыт есть) , но тут будут б/листы-но это сразу можно как то обговорить с женщиной)
2 вариант хорошо, если бы не было первого, так сами выпускником были.... знания есть как правильно сделать, а навыка нет)
3 вариант-то что полный это фигня, у него взгляды скорее всего устаревшие и че это мужчина год искал работу? -значит либо проблемный, либо конфликтный потом с работодателем)
Парня бы взяла, на перспективу!)
Лера Гроссман
Третий вариант отвергаю сразу - разве можно ждать активности от 53-летнего полного мужчины. . Первый вариант хорош! но если есть в коллективе человек на подмену. Так как ребенок еще маленький, да и в садике будет часто болеть, то такая женщина может в любой момент сесть на больничный и сорвать встречу с партнерами. Но все же я предпочла её. Второй вариант - молодой, но образованный парень - какой он бы не был толковый, какой бы диплом не принес - именно по неопытности (так как вообще ни одного дня практики в этой сфере) может испортить встречу. По мне так лучше вместо одного специалиста направить другого на замену (если женщина окажется на больничном) , чем этот "молодой специалист" просто запорит встречу. Какая бы не была хорошая теоретическая подготовка, теория и практика не всегда совпадают. Я уж не говорю о "подводных камнях", нюансах, которые есть в каждой профессии, - это приходит только с опытом. Еще много уйдет времени и сил, чтобы его научить... и не факт, что он не сбежит, набравшись этого опыта
первый вариант
устроить 1-2 пробных дня и потом решить кто вам болъше подходит
В защиту молодой мамочки слово скажу, Сейчас мамочки то не сидят на больничном, Если работа хорошая няню нанимает, Или может у нее бабушек куча. А она больше заинтересована в стабильности, Ей дите кормить. Тем более у нее уже есть опыт в данной области, Да кстати может и дети здоровые раз в год заболеют, что уж так сразу -то оговаривать?. В парня верить бы, что он останется надолго, тогда и можно вкладываться. А так ведь молодой ничем не связанный, Конечно он будет рвать и метать, инициативу проявлять, То есть хороший работник, Но может усвистать как только наберется опыта и чуть забрезжит где-то перспектива получше, И видали Вы его пятки Ну 53-летний мужчина будет стараться удержаться на работе хотя бы до пенсии, Так что если у него язык хорошо подвешен с клиентами и партнерами прекрасно общается тоже как вариант надежного и стабильного работника. . Но на большую инициативность не рассчитывайте. Возраст все-таки дает знать о себе начинающимися признаками лени, а его полнота указывает, что он все-таки с ней не очень борется.