Прочие дела домашние
Нужно ли родителям давать деньги сыну - студенту для культурно - массового отдыха, ухаживающему за девушкой?
Культурно - массового отдых: цветы, кафе, кино, клуб, такси и т.д.
пару раз, не более, а то на шейку быстро сядет))))))
Ну, сын студент может и сам начать зарабатывать на свои удовольствия. А, вот, что касается содержания, пока сын учится, должны взять на себя родители.
Хотя, многие дети и на учёбу зарабатывают сами себе.
Давать нужно, но не очень много и не часто-сядет на шею. Если нужно больше-пусть идёт подрабатывает. Из своего списка выерните такси, есть общ. транспорт, дешевле и быстрее. Клуб можно оставить, но тоже не каждый день,. Раз в месяц. А вообще то, если семейный доход позваляет давать много денег, то почему бы и нет? Главное, что бы это не вошло в привычку студента жить за счёт родителей.
Если позволяет семейный бюджет, хотя если он студент, мог бы и сам где-то подработать на такие мероприятия.
Нет, здоровый парень сам может подработать. Мои учились и денег не тянули. Иначе на шее сидеть будут, а потом плавно пересядут на шейку девичью. Хватит растить инфантильных мужиков
конечно, а то стыдно с девушкой ему будет.
Ну не воровать же ему иди, если девушку в кино пригласить хочет, студенту простительно не работать. Хотя такси думаю слишком.
конечно да, что за вопросы такие
Из перечисленного можно оставить кафе, кино. На остальное надо потрудиться самому, для студента при желании заработать пару сольдо не проблема.
Можно и не давать : ЦВЕТЫ пусть рвет в огороде, КАФЕ - приготовьте им сами, КИНО посмотрят в сельском клубе ( за одно и в КЛУБ сходят) . А вот на ТАКСИ придется потратиться - машину ему надо будет купить. Он и Вас возить будет, может заработает тогда на свою девушку сам.
думаю вобще нужно давать какие-то деньги, а на что он их тратит не важно
Я считаю, что нужно, если студент учится на дневном отделении. Если же он уже учится на заочном, то он вполне может устроиться на работу и сам оплачивать культурно-массовые мероприятия.
конечно надо
щас на тебя ни одна девка не посмотрит если у тебя денег нет
а хотелось бы на оборот)))
А стипендию он на что тратит? Может ещё пойти подработать, а давать или нет решает каждый сам.
Конечно! А то как же ему её в постель затащить?
От вас зависит, если вы считаете, что пора ему уже и самому зарабатывать, то можете и не давать. Хотя лично я не вижу ничего предосудительного, чтобы давать сыну деньги.
нужно, а то будут деньги ему нужны-что ему делать? воровааать=)) и всё)) или устраивайте его на работу)
Главное, что б у сына голова была на плечах, что б его не раскручивали всякие... .
А если голова есть, то и сам найдет где подкрепиться финансами, помимо степендии!
Хотя все зависит от вашего материального положения!
Конечно, нужно!! ! Стипендия, если она вообще есть, очень мальнькая. А работать.. . если дневном учиться, не так-то уж и просто.
Конечно нужно!!! Мне родители дают, но в то же время я понимаю, что на родителей особо разорять нельзя...
В принцапе можно. Но все зависит от суммы и от возраста ребенка. А вообще парень должен сам зарабатывать, если конечно это учебе не будет мешать. (В моей группе мальчишки все работают. Учимся мы на дневном отделении.)
Конечно нужно, если студент пока сам себя не обеспечивает... можно же войти в положения парня, без этого никак!
смотря какая девушка....