Друзья! Меня просто разрывает на части! Долго уговаривала мужа завести собаку, он согласился. (кстати сказать, кошку он взять не согласился) . Взяли породистую, с документами. Сейчас уже это подрощенный красивый щенок, нам говорят, что даже выставочный. Компромисс при приобретении собаки заключался в том, что я хотела девочку, а муж согласился только на кобеля. И вот теперь при случае у нас возникают конфликты, инициирует которые муж - мол, твоя собака, ты завела ты и разбирайся: гуляй и прочее. Я и гуляю, и кормлю, и мою, но при всём при этом, когда мужу хочется (я его не прошу об этом) , он и корм собаке покупает, и на прогулку ее берет с собой. Однако, как только повод найдется, начинает меня попрекать этой собакой.
Скоро у нас родится ребенок, и вот в чем проблема: я подумываю о том, смогу ли я так же гулять с собакой, как сейчас? Если начну просить мужа, уверена, опять начнутся конфликты. Вот что мне делать??? ?
Честно говоря, собаку мне более жалко, чем мужа... не готова я ее отдать...
Прочие дела домашние
Муж или собака? Кого выбрать? +
Я гуляла с двумя колясками и собакой. Ничего страшного. Да и муж, думаю, Вам помогать будет. Не зверь же он.
Не, ну по любому собака твоя инициатива, так что по любому гулять придется, муж тока добровольная позиция.
Я вот думаю, а не встанет потом вопрос "ребенок или собака", а то вдруг и дитя чем нить не угодит.
Ирина Станкова
у меня может встать вопрос только "ребенок или муж", и никак по-другому. Дети и животные для меня святое. И я выберу святое.
Пока вы будете гулять с собакой, муж будет оставаться дома с ребенком)) ) Или ребенок- тоже исключительно ваша инициатива?)))
Ирина Станкова
непорочное зачатие было единожды в истории человечества, насколько мне известно.
Надеюсь что ребёнок то у вас желанный, по взаимному согласию, не по залёту?! Собака тот же ребёнок и такой же член Семьи как и вы и ваше будущее чадо! Но радует то, что муж не безразличен к ней, и не важно-кобель или сучка.... не вижу повода для твоих переживаний, ибо всегда есть выбор - либо он какашули подтирает за чадом, пеленает его.... либо выгуливает другого ребёнка-собаку....)) думаю что он ,,выберет" собаку...)))))
Если так мелко рассуждаешь - будь честной до конца: выгони мужа, сделай аборт и оставайся с собакой! ((((((
Или (если по нормальному) : откажись от пса.
Ирина Станкова
мне интересно, вы сами всегда так по-крупному и честно рассуждаете? И как у вас в жизни, все зашибись, видимо?
Татьяна Каджая
Такие люди как Вы и выбрасывают животных на произвол судьбы,при любом неудобстве,таким вообще нельзя заводить никого,раз для Вас животное это игрушка....
Поторопились Вы с собакой, это второй ребёнок в семье, который требует внимания и времени, сейчас он в том возрасте, когда ему необходимо воспитание, усиленные длительные занятия на той же дресс площадке, длительные изматывающие прогулки.. . С рождением ребёнка у Вас просто не будет на это время.. . Нужно договариваться с мужем как-то, чтобы он взял часть обязанностей по уходу и воспитанию собаки на себя, если сейчас упустите воспитание щенка, то потом к вредному мужу добавится ещё и проблемная невоспитанная собака...
Ирина Станкова
уже воспитанная почти, дома только куралесит, на улице делает вид, что слушается)
Ну я б двоих оставила=)
а чего тут мужа жалеть? собаку жалко. Выбираете между чем? избавиться от собаки или мужа? так без мужа с собакой и ребенком тяжелее будет. Можете оставлять ребенка с мужем и гулять с собакой. Или про ребенка он тоже скажет, что ваш ребенок и сами разбирайтесь? Иногда он все равно же помогает. вообще я считаю, что у вас сейчас состояние просто нервозное и всю ситуацию раскручиваете чересчур. наверняка муж не такой вредный.. . Оставляйте всех, потом будете вместе гулять, а ребенок с собакой будут лучшими друзьями
Ирина Станкова
выбирать между: продолжать конфликты с мужем, но оставить собаку или отдать собаку, и вроде как бы и конфликты должны прекратиться...вроде как бы...
ну это только вам придется с мужем разобраться. Спросите его, как он видит дальше распределение обязанностей по хозяйству в связи с тем, что появится ребеночек. Ну и отсюда плясать.
Может он будет с ребенком сидеть в то время, как вы с собакой гулять?
неприятности надо переживать по мере их поступления, вот, когда родится, тогда и будете ситуацию разруливать
Я заядлая собачница. Моя пёся у меня с моих 14-ти лет живёт:) Поэтому я сразу сказала-если ты не любишь собак, я не выйду замуж за тебя: )
А на счёт ребёнка и собаки-если Вы привыкли к ритму, то вполне сможете совмещать, я уже что угодно могу при наличие собаки, как угодно подстроиться.
Моя знакомая перед рождением ребёнка отдала свою собаку в хорошие руки. Здесь и вопроса нет. Ребёнок важнее. А если аллергик родится? Вот и думайте. Сравнили любимого мужа и псину, хоть и породистую.
Татьяна Вальтер
Я тоже читала и поражалась, не повезло мужику...
Катя Смирнова
муж, видать, без "документов" и не "выставочный"
Ирина Станкова
ну всякий понимает в меру своей испорченности, как известно.
Омиргуль Имашева
Вы просто наверное никогда не заводили собак:) И аллергики спокойно могут жить с собакой. Когда меня спрашивают-родишь,куда собаку денешь?...Я ужасаюсь,никуда я её не дену,это моя огромная любовь,ко всему можно подстроиться....
Покажите ваш вопрос мужу. Всё решится.
Обоих оставь
Не накручивайте себя, ведь он и сейчас вам с собакой помогает, и с рождением малыша, наверняка, не откажет вам в помощи и поддержке, главное не молчать, накапливая в себе негатив и создавая проблему на ровном месте, а поговорить с близким человеком, без наездов, спокойно, расскажите ему, что вы чувствуете: "знаешь, я последнее время места себе не нахожу, очень переживаю.... " Думаю, он вас обязательно выслушает и поддержит
Скорее всего муж сам уйдет из этого дурдома. Собаку заводят после детей, а не ДО.
Ирина Станкова
какие-то у вас алогичные рассуждения, ничем не подкрепленные. По себе что ли судите?
Если стоит выбор, значит выбирается собака ...ребенок подрастет, будет он гулять ...

У мужа повод - собака, чтоб прицепиться, вот и нервы вам "лечит", дело то не в ней, а в отношениях между вами. Не было б собаки, другой объект нашел бы. Мне бы тоже жальче собаку было бы, если б цеплялись к ней как к чему-то лишнему. Но все ж компромисс искать, а собачку и мужа воспитывать )))
Ирина Станкова
тут я с вами согласная! В смысле про повод)
что имеем — не храним, потерявши — плачем
У нас тоже маленький ребенок и собака. Если у вас пес слушается и не убегает/ не дергает поводок, то вполне реально гулять с собакой и коляской. У нас пес гиперактивный, на улице становится неуправляемым. Со всеми нужно поиграть. Поэтому гуляет только на поводке. Поэтому теперь только муж гуляет его. с обоими на улице я не управлюсь.