Прочие дела домашние

Девушки-женщины, кто много готовит дома, вы часто режете пальцы?

Зоя Калинчик
Режусь достаточно часто, но еще чаще обжигаюсь. Родные и подруги уже давно привыкли к этому и подшучивают надо мной.
Лариса Кулаева
Лучший ответ
угол наклона ножа соблюдайте
от себя всё

как раз вчера я задумалась об этом.. . я ни разу не порезалась.. . готовлю много,
в том числе и не только дома.. . сколько было картошки перечищено в полевых условиях, на уху рыбы разделано прямо на берегу.. . и чужими ножами, резала хлеб и разделывала щуку в гостях, огромную, нарезала мясо в чужих кухнях и на дачах.. . крошила овощи и пр

Один раз я рыбьей костью поранилась в Испании, но не сильно.. . И всё...
Юляшка Рублёва
Зоя Калинчик А мне неудобно от себя, всё к себе)))
может у вас слишком острые ножи..
Vampir Vampir
За последние 5 лет один раз, но так, что без пальца чуть не осталась=))))
Крайне редко. Об терку иногда тирану пальцем, это бывает...
Катя Пурихова
Периодически, особенно, когда только ножи наточили
Анна Шпак
Зачем? Для навару? Может. у вас с координацией что-то?
Ногти бывает срезаю, а пальцы оочень редко !
Вера Королева
только если нож новый, к которому еще не привыкла
Нина Шутова
А я свои люблю на тёрке потереть!))))))
Ulzhan Seidillaeva
не помню уже, когда это было)) )
я умею с ножом обращаться
1 раз в год может и могу порезаться. У меня чаще чашки с тарелками бьются.
именно при готовке-не режу, такая проблема или когда мою ножи или вытираю или откуда нибудь соскальзывает
Nursaule Imasheva
Нет. А
Я работаю поваром, и дома чаще я готовлю, не режусь никогда. Два раза только обожглась сильно, на работе, один ра3 жир брызнул на руку, др. раз паром.
Нет, люблю готовить, но редко очень калечу руки
Ирина Мурашова
Последний раз резала в детстве ) С ножом обращаюсь очень аккуратно )
Не часто. Я на разделке в свое время хорошо поработала. Вот там на всю жизнь пальцы нарезала.
Анна Кулеш
я ногти постоянно под корень отрезаю... и что интересно тёркой!
Ольга Кистеева
Пальцы нет) А вот ногти постоянно страдают))
дело не в том кто сколько раз готовит, а в том, как управляешься с ножом, на сколько аккуратно. Порезалась я один раз, когда на себя стала резать колбасу.
Ольга Стербис
я стараюсь их помельче нарезать
нет
бывает если тороплюсь.