Прочие дела домашние

Боюсь что будут резать палец

У меня на ноге возле ногтя малая опухоль и тикет оттуда гной, и возле ногтя я не пойму то мясо или просто опухоль, помогите! Можно ли дома вылечить палец купить мазь т. д . Боюсь идти к врачу посоветуйте мне, если у кого такое было скажите как вылечить этот палец !!!Очень боюсь хирурга .
Будете дольше бояться, так придётся кусок ноги отрезать!
Маргарита Касьянова
Лучший ответ
попробуй перекисью 3% поливать каждые 2-4 часа
Было нечто похожее. Гной обязательно надо убирать, иначе будет только хуже.
Мне хирург ничего не резал особо, чуть приподнял кожу возле ногтя скальпелем и вычистил.
Идите к врачу обязательно. Дольше затянете - будет только хуже.
Наживую резать не будут, укол обезболивающий поставят обязательно.
Оксана Лысых Ну как бы сказать палец возле ногтя я непойму то это кожа или мясо а возле него тикет очень мало гноя
Лучше к врачу. Дающие советы по целебным мазям не видят в какой стадии заражение. Так можно не только без пальца остаться.
Мазь Левомеколь.
Ирина Козлова
мазь вишневского для оттягивания гноя и всё таки к врачу, а то можете и без ноги остаться.
Елена Ложкина
Глупость, хирург сделает обезболивающий укол и за минуту все устранит. Мазь только усугубит нарыв, а потом могут и весь палец откромсать.
не ссы
Оксана Лысых Как не ссать )
Если и будут резать, то сначала обезболят.
хуже уже все равно не будет
Оксана Лысых тоесть могу вырезать ?
Возможно, панариций. Не шутка. Срочно резать. Обезболят, разрежут, почистят абсцесс. Через 3 дня заживёт.
Regina Roys
лучше сходить к специалистам, самолечением можно сделать хуже.... выздоровление через боль..
К врачу - это совсем не страшно, поверь. Обезболят, вычистят- и очень быстро все заживет. А если не лечить, долго и мучительно будет болеть. Вряд ли дома сможешь вылечить..
палец это херня, без него можно жить, реж не бойся
Наталья Ким
Оксана Лысых Мне будет больно :) ?
Наталья Ким нет тебе будет плохо от обезбаливающего
Оксана Лысых НУ мне говорят что если он с наруже нечего резать не будут, а когда он внутри и не тикет то режут
сначала подержи в тазике с горячей водой, в которую добавь 1 ст. л. соды, соли и каплю йода, это обезболит палец, затем хорошо намажешь мазью Вишневского и капни соком алоэ, завяжи бинтом, должно гной высосать.. затем на следующий день аккуратно попробуй срезать ноготь, чтоб закругленных краев не было
у меня как-то было такое дело, от того, что кеды на размер меньше мне всунула продавщица ((уверяя что разойдутся еще (((
На большом пальце ноготь потемнел, потом болел, а потом я решила подстричь его, и вытек гной оттуда))) тоже думала бежать к хирургу, вырезать все... но махнула рукой, ноготь сам отвалился, а я перекисью мазала ежедневно. вырос новый ноготь))

Вот еще мазь Вишневского очень помогает.
Оксана Лысых а укол он куда будет делать? Где рана это не больно ? :D