Прочие дела домашние

У вас не бывает такого: смотрите ежедневно на капризы своего ребенка, выкрутасы разные и прочие кандибоберы и думаете+++

...мама дороХая, какой-то монстр растет!
А потом приходите, скажем, в детскую поликлинику или на площадку детскую, смотрите с тихим ужасом на то, что другие дети вытворяют, и думаете: нееее, мой-то еще ангел, оказывается) )

Сдавала кровь сегодня вЖК, одна дамочка пришла с дочкой одного с моей возраста. Ребенок за полчаса гениально разнес всю консультацию) ) Даже в щитке электрическом поковырялся.
Вот, думаю - то ли девочка действительно гиперактивная, то ли мама сообразить не может, что криками "сюда нельзя, туда не ходи, это не трогай" мало чего добьешься, а можно было просто прихватить книжку с картинками или пару игрушек и занять ребенка.. .
Не, в мою тоже может бес вселяться периодически, но чтобы до такой степени неуправляемо все было в каких-то 2,5 года, я и представить не могла.
да, да, да
я тоже так думала, пока рядом с нами в кинотеатре не села одна семейка. Боже, что творил этот мальчик. К концу сеансе мои нервы были на пределе и я готова была трясти его как грушу. И посмотрела я на своего монстрика, сидит такой воспитанный, тихий и скромный мальчик. И я подумала, какая же я хорошая мама, как же я правильно его воспитываю
**
***алимуша ***
Лучший ответ
моя была любознательной и подвижной, а не капризной .
[.
[...diana ...]
Я наоборот думаю, что какие у всех детки спокойные, а моя.... Её книжки и игрушки никогда не интересовали, когда вокруг столько интересного, поэтому на месте никогда не сидит и слушать ничего не хочет. Вот думаю, перерастёт ли когда-нибудь или так и останется?! =)
Инна
Да, согласна. А мамашам таким просто удивляюсь, что в поликлинике, что в самолете. От лени это все
Наверное у меня память девичья, вот честно, не помню, чтобы мои закатывали истерики, просто так капризничали, кому то мешали.. .
Ykilim Satanova
От нежелания заниматься с ребенком и от лени получаются гиперактивные дети. Нет бы заинтересовать, добавить элемент игры -все было бы по другому
Анна Салахова
Elica Sparx гиперакивные (и др отклонения) рождаются от эгоизма и безнравственного поведения родителей.
прочтите пож-ста выше мой пост
мои послушные были маленькие .особенно сын .
Я тоже часто вижу таких "неуправляемых" детей, мамы которых, вместо того, чтоб почитать с ребенком, порисовать, поиграть с ним в ладушки или в города (в зависимости от возраста ребенка) тупо сидят болтают по телефону, читают журнал, или еще тупее просто сидят.. . а ребенок носится чуть ли не по потолку, сметая все на своем пути. И гордятся еще - вон какой он у меня активный! А если кому-то не нравится или мешает его поведение - то у вас и детей-то нет.

Детям надо давать побеситься, покричать, побегать.. . но надо знать ГДЕ И КОГДА. Желательно, чтобы они при этом никому не мешали. А то возмущаются многие - ах, сосед сверлит, ребенку спать не дает. Зато когда этот же самый ребенок скачет как лошадка до 2 часов ночи и мешает спать нижним соседям - ах, ну ЭТОЖЕРЕБЕНОК! )))))
Natalia Raevskaya
Чем страше я становлюсь тем меньше замечаю детей :-) Молодая была работала в детском саду, жила их жизнью, у подруг дети маленькие были, а сейчас все выросли умные стали и детей я замечаю только в виде писка в транспосрте :-) Но по башке всегда хочется мамашам настучать :-)
Мои дома на ушах порой стоят, думаю, куда бы их выпроводить.. . А вот пришли в кафе, там как начали дети чужие носиться между столиками, играть в шарики воздушные, эти шарики то на пол, то кому-нибудь в тарелку.. . а их мамаши сидят и блаженно улыбаются.. . Поняла, что у нас семья ДРУГАЯ.. . не знаю, лучше ли, хуже ли.. . просто ДРУГАЯ...
Ф#
Фуфик #ёпте#
Анологично. только вот мама растраивается-думает с нашим дитём что то не так. идеалистка- завели котёнка, расстроилась что полез на занавески- так это ж классика!!!!
Да правильно сказали-родителям лень заниматься с детьми, малыши все гиперактивные и все во всё лезут-это познание окружающей среды. От реакции родителей-зависит воспитание и поведение ребёнка. Некоторые только и нельзякают, от этих бесконечных *нельзя* ребёнок перетаёт реагировать на запреты.
Лезла у меня дочь по кухонным шкафам, я взяла нижнюю полку одного из шкафов освободила, маленькие кастрюльки и поварёшки туда поставила, чуть бночек детского пюре, печеньки могла подложить.... Доча в другие шкафы больше не лазала-к своей полке лезла и подолгу баночки переставляла, кастрюльками гремела.. .
Тянулась дочь к проводам-ну дала ей маленькую настольную лампу, без лампочки, она её за провод по всему дому возюкала, к другим проводам интерес был потерян.... Ну был период истерик в магазине, причём вообще без повода-ну брала брыкающее дитё под мышку, сумку в другую руку и выходила из магазина.... Сложные периоды прошли.... прошли без ора, подпопников.... Ласковый и нежный ребёнок растёт....
Да повеситься можно! У меня, слава богу, дети на людях, да и дома вели себя прилично, 2 года разница, сейчас 25 лет! А детки сейчас... разные, как-то сказала одной, что ребенок "ужасный", когда ребено орал, как сирена, мамашка на меня окрысилась, стала "тыкать", и в итоге мы сделали вывод, что мамашка - быдло, и ребенок - истерик!
Катя Котова
да!!! зайча! только этим и спасаюсь!! ! всегда думаю: "у других ещё хлеще")))
Айгерiм Сейдуллаханова Добрый, душа моя!))
Евгения Ходоровская Только что ответил на вопрос про память (Алена-Алла), про Заек-Кисок)))
А тут как раз и Зайча, и Душа Моя!)))))) Не только мущщинки хитромудрые)))
всё от родителей зависит.. .
Некоторым лень подумать, книжки почитать. Проще крикнуть или шлёпнуть...
Лидия Панова
Не, у нас все в порядке.
Мила Иващенко
Бывает.
А чужие дети.... некоторых родителей таких детей прям выдрать ремнем армейским надо...
Если вы думаете, что гиперактивного ребенка можно занять книжкой, ну.... скажем так, вы наивны и мало что смыслите в жизни, так обо всем судите исключительно по собственному опыту.... а ведь "если к вам не прижимаются в метро, не значит, что метро не существует" ...
Айгерiм Сейдуллаханова Вот я и пишу - не поняла я - на самом деле гиперактивный ребенок, и мама просто устала и знает, что все бесполезняк.
Или просто в воспитании пробелы. За полчаса понять трудно.
Это все от чадолюбия нашего россиянского. Попробуй сделать такому ребенку замечание, сразу услышишьЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!
У моей подруги дочь избалована. . Именно избалована. Что вытворяет -это капец. . Сколько раз говорила ей осекай, осекай пока не поздно, не, не слушала, тыкала мне тем, что детей у меня на тот момент не было и посмотрела бы она, как я бы своего ребенка осекла. . Теперь сил не хватает с ней справиться, теперь жалеет, что все позволяла.
Какие книжки игрушки? Когда моему 1,5 года было, я кухонную дверь мебелью баррикадировала, чтобы он квартиру не взорвал, пока я в туалете. Более менее диалог наладился к 2,5 годам, тогда можно было с ним хоть шантажом, хоть уговорами, но договориться. А что касается крушить консультацию, то зная своего ребенка, я ходила за ним след в след, чтобы избежать погрома. С воспитанием тоже порядок, не капризничал, "можно", "спасибо", "пожалуйста" выучил быстро, истерик с валянием на полу не закатывал.
Айгерiм Сейдуллаханова Так девочке к 3 годам и было. В этом возрасте уже можно договориться с ребенком. А вела она себя именно на полтора года.
О да! Именно такие у меня обычно мысли и бывают)
Дома думаю, что у меня самый истеричный и выпендрежный ребенок, но стоит сходить в поликлинику, где куча детишек, сразу понимаю, какой у меня чудесный воспитанный ребенок))
Моему год и месяц. Книжки и игрушки не помогли бы. Его интересуют электрощитки. И он монстр.
Зоя Чориева
Айгерiм Сейдуллаханова В год монстры ВСЕ)) Но к двум уже можно договориться))
знаете отчего это все ?

от вас самих, мамаши и папаши.

не хотите много детей нарожать, вот "оно" (единственное чудо) - ВОЗМЕЩАЕТ ВСЕ ЗА НЕРОЖДЕННЫХ ГИПОТЕТИЧЕСКИХ БРАТИКОВ И СЕСТРЕНОК.

родите 3-5 детей - и куда эти ваши разговоры денутся!

ХТО НЕ СОГЛАСЕН - в Бобруйсг!
Елена З
Это, конечно, вопрос в маме. Чадо надо занимать и развлекать. А иначе оно само так развлечется!
Согласна, что некоторые мамы думают, что одергивания и тычки - это и есть воспитание и развитие.
Love Savel`eva
Когда ребенок гиперактивный, что бы вы знали, его невозможно занять книжкой.. . ))))) Не возможно, что бы ребенок сидел на месте больше минуты - пяти максимум. . смотря какой активный. И даже если бы она взяла 50 разных книжек и стояла на голове дите все равно бы лезло везде и все ломало и крушило и бегало и прыгало.
Ольга Байтаз
нет не бывало я просто воспитывал с самого рождения не быть капризными... и у меня прекрасные дети ни когда и нигде не краснел за них.... а вот история!! ! еду как то в маршрутке и ребёнок с мамой и папой рядом сидят ребёнок начинает капризничать и просить купить у мамы игрушку какую то мама ему нет и нет а он всё громче ну купиииии.. . а потом выдаёт если ты мне не купишь то я скажу папе что ты целовала письку у дяди Серёжи и это на всю маршрутку
Nastya Cherednichenko
Да уж...
Nazira Muhamedyarova